Общество

На курортах Египта станет доступна новая бесплатная услуга

На основных достопримечательностях Египта до конца года появится бесплатный Wi-Fi, чтобы путешественники могли делиться фотографиями и видеороликами в соцсетях в режиме онлайн.

Курорты Египта планируют запустить для отдыхающих бесплатный беспроводной интернет. Данной услугой туристы смогут воспользоваться в музеях, а также вблизи археологических памятников. Соответствующую информацию приводит Ассоциация туроператоров России на своём сайте.

В Министерстве туризма Египта ранее пообещали уже в текущем году предоставить иностранным туристам, включая россиян, доступ к Wi-Fi на всех туристических объектах страны, чтобы люди могли постить фотографии и видеоролики в соцсетях в режиме реального времени.

Уточняется, что расширение доступа к Wi-Fi и улучшение качества соединения относятся к основным направлениям развития туриндустрии страны. Кроме того, придерживаться высоких стандартов связи обязали отели и гостиницы Египта.

Высокоскоростной интернет позволит приобретать билеты и оплачивать покупки банковской картой. Кроме того, путешественники смогут самостоятельно знакомиться с информацией о достопримечательностях страны, используя QR-коды на табличках, а в ряде музеев Египта уже доступны виртуальные туры.

В начале текущей недели стало известно, что власти Египта решили смягчить антиковидные ограничения в связи со скорым возвращением на курорты страны российских туристов. В частности, в Министерстве туризма и древностей приняли решение отменить запрет на работу казино, театров, ночных клубов, парков развлечений и концертных залов. Теперь все эти заведения смогут возобновить работу при условии, что в них будут соблюдаться санитарные меры, также для этого необходимо получить специальную лицензию от Минтуризма.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.