В Мире

Новый военный конфликт начинается у границ России

Азербайджанские военные обстреляли армянские позиции в районе села Ерасх в нахичеванском направлении. В результате обстрела был ранен глава общины Ерасх Араратской области Рудик Огикян, сообщили армянские источники.

«Руководитель общины Ерасх Рудик Огикян получил ранение в область плеча, его госпитализировали. Произошло это накануне поздно вечером в результате эскалации на линии соприкосновения с Нахичеванью», — сообщает telegram-канал WarGonzo со ссылкой на армянские источники.

Как сообщали в пресс-службе минобороны Армении, 19 июля азербайджанские вооруженные силы начали обстрел армянских позиций на участке Ерасх. Рядом с этим населенным пунктом расположены сразу несколько российских постов.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что развертывание военных объектов стран у российских границ — это повод для особого внимания и шагов по обеспечению безопасности. Правительство РФ внимательно следит за информацией о возможном создании турецкой военной базы в Азербайджане, передает RT.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.