В Мире

Пророчество ООН о глобальном голоде сбывается как по нотам — дефицит еды растет

Опубликован отчет о дефиците продовольствия за 2020 год. Документ подготовлен Международной Продовольственной организации при ООН. В прошлом году побит рекорд числа голодающих на планете людей.

Редакция Правда-тв уже размещала материал о пророчествах ООН относительно нарастающего дефицита продуктов питания на глобальных рынках, которыми заправляют транснациональные корпорации.

Специалисты из ООН пишут, что число людей, испытавших голод в прошлом году, достигло рекордного значения за все годы наблюдения за этим процессом.

Недостаток продуктов питания испытало около 10 % населения планеты, что составляет свыше 800 млн человек, проживающих в Африке (282 млн), Азии (418 млн) и Южной Америке (100 млн).

Особую тревогу в Продовольственной организации ООН вызывает положение граждан в Латинской Америке. Там отмечается тревожный рост голодающего населения. На момент опубликования доклада, в мягком подбрюшье США армия голодных граждан в регионе достигла 9 %. И тенденция нарастает.

В ООН назвали несколько факторов, повлиявших на появление дефицита еды в мире. В их числе:

  • глобальное изменение климата,
  • пандемия коронавируса,
  • военные конфликты,
  • спад в мировой экономике.

Высокопоставленные чиновники международной организации обеспокоены тем, что им не удастся обуздать голодомор к 2030 году, как это обозначено в числе первоочередных задач ООН.

Правду миру никто не скажет! Иначе потребуется рассказать людям, что задачей глав транснациональных корпораций и Фининтерна является сокращение населения Земли. И никто из них пальцем о палец не ударит, чтобы накормить ближнего своего, поделиться с ним куском хлеба…

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.