Общество

МЧС продлило штормовое предупреждение в Ростовской области из-за жары

Действие штормового предупреждения, ранее введенного МЧС на территории Ростовской области, продлено до среды, 21 июля. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального главка ведомства в понедельник, 19 июля.

«МЧС информирует: по данным Росгидромета, во второй половине дня 20 и 21 июля на территории Ростовской области ожидается сильная жара +40…+41°»,— отметили спасатели. В МЧС рекомендовали гражданам отказаться от разведения костров, не бросать в лесу спички.

Также в жаркую погоду надо носить головные уборы, отказаться от употребления алкоголя и избегать прямых солнечных лучей, напомнили в ведомстве.

Ранее в понедельник научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, рассказал, что аномальная жара в начале недели сохранится на юге европейской части России, а рекордные 44 градуса выше нуля ожидаются в Калмыкии.

МЧС объявило штормовое предупреждение в Ростовской области 16 июля. Специалисты напомнили, что в регионе сохраняется наивысший класс пожарной опасности, действует особый противопожарный режим.

В тот же день синоптики предупредили дончан о жаркой погоде в выходные. Температура воздуха прогревалась до +40 градусов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.