Общество

Подробности о «частной тюрьме» с крематорием найденной под Петербургом

Во Всеволожском районе Ленинградской области в заброшенном частном дачном доме обнаружена подземная «частная тюрьма с крематорием». Источник телеканала РЕН ТВ в понедельник, 19 июля, рассказал подробности о постройке.

«Следов жизнедеятельности нет. Собственник давным-давно умер», — уточнил он. По словам источника, вход в подвальное сооружение «20 минут назад завалили».

Как ранее в понедельник сообщил портал , бетонный бункер с камерами находится под одним из заброшенных домов. Вход в него был скрыт под обычными гаражными воротами, за которыми находилась тяжелая бетонная плита.

#новости@dpru

Плита поднималась только специальным гидравлическим устройством, которое было скрыто в тайнике. В подвале заброшенного дома обнаружили встроенные унитазы, рукомойники и двухъярусные кровати, расположенные в камерах за стальными дверями. Как уточняется, увиденное журналистами напоминало копию следственного изолятора.

На земельном участке располагается баня, в которой расположен потайной лаз, ведущий в колодец. На его дне располагается печь больших размеров, куда может поместиться человек. Земельный участок с домом и баней был огражден высоким забором.

Как добавляет «Газета.ру», первым владельцем дома был сотрудник УФСИН, ушедший в отставку еще в 2004 году, а следующим — петербуржец, сменивший свою фамилию на Эскобар.

В апреле сообщалось, что заключенный в Аргентине просидел в тюрьме больше положенного срока на 20 лет. Срок его заключения истек в 2001 году, но он не хотел уходить из исправительного учреждения. Мужчину осудили в 1979 году за убийство его коллеги по бизнесу.

Источник

Секретная тюрьма в Ленобласти проходила по делу об убийстве Шенгелии

Как стало известно РЕН ТВ, секретная тюрьма, которую обнаружили в бетонном бункере под заброшенным домом в Ленобласти, проходила по делу об убийстве бизнесмена Бадри Шенгелии.

По данным нашего источника, собственник дома, под полом которого был найден зловещий бункер с клетками, умер много лет назад. При этом в самой «тюрьме» следов жизнедеятельности обнаружено не было. По некоторым данным, около года назад там прошли обыски.

Отметим, что «подземная тюрьма» была обнаружена во Всеволожском районе Ленобласти. В этом же районе в 2018 году был убит Бадри Шенгелия.

Черный Mercedes, в котором ехал бизнесмен Бадри Шенгелия, был расстрелян на Новоприозерском шоссе во Всеволожском районе 17 сентября 2018 года. Машина съехала в кювет, по иномарке было произведено не менее шести выстрелов. От полученных ранений предприниматель скончался в салоне автомобиля.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.