В Мире

В Раде предрекли Украине тяжелые времена после статьи Путина

Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин предрек Украине тяжелые времена после статьи российского лидера Владимира Путина. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его мнению, это связано с отсутствием правильной реакции Киева на публикацию. Парламентарий выделил три главных аспекта в статье, которые власти решили не замечать.

Так, Кузьмин считает важным в материале вопрос присоединения к Украине территорий современного юго-востока и запада страны во времена СССР, которые раньше не принадлежали Киеву.

«Это означает, что Украина могла выйти из СССР, только вернув правопреемнику СССР, т.е. России, эти земли: с чем пришла, с тем и должна была уйти. Фактически же Украина вышла из СССР, сохранив за собой территории Донбасса, Крыма, Херсона, Николаева, Одессы и западных областей», — пояснил он.

Также политик выделил слова Путина о том, что Украина превратилась в «антироссийский проект» после госпереворота в стране в 2014 году.

Депутат добавил, что стоит обратить внимание и на тезис о том, что Москва не позволит использовать Украине когда-то принадлежащие РФ территории и проживающих там людей против России.

«Именно на эти три основных правовых аспекта должны были бы обратить внимание украинские власти, политические эксперты и юридические консультанты — международники. Похоже, ни украинский МИД, ни Офис президента, ни СНБО так ничего и не поняли. Похоже, нас ждут тяжелые времена…» — заключил Кузьмин.

Напомним, Владимир Путин написал программную аналитическую статью «Об историческом единстве русских и украинцев», которую он анонсировал во время «Прямой линии» 30 июня.

Глава государства тогда заявил, что хочет рассказать об отношениях России и Украины, но не для политиков, а именно для жителей двух государств. Путин выразил надежду, что с этой статьей познакомятся и в РФ, и на Украине.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.