Общество

Что известно об автоледи, которая сбила троих детей в Москве

Валерия Башкирова стала виновницей ДТП, в результате которого погибли двое детей. Еще один малыш сейчас находится в больнице.

Инцидент произошел 16 июля. Девушка по имени Валерия Башкирова, находившаяся на рулем автомобиля Mazda, совершала маневр и не затормозила около пешеходного перехода. В результате она сбила семью с тремя детьми. Один из малышей скончался через несколько часов, а второй умер в субботу вечером в больнице. Третий ребенок все еще борется за жизнь.

Виновницу ДТП тут же задержали и отправили на допрос. Позднее девушке разрешили находиться под домашним арестом до начала судебного процесса. Как выяснилось, у Башкировой очень влиятельные родственники. Ее мать и тетя долгое время служили в строительном управлении ФСБ. Позднее родительница обвиняемой трудилась в управлении одного из районов Москвы. Отец Валерии работает личным водителем высокопоставленного чиновника.

Девушка, устроившая ДТП, является единственным ребенком в семье. В этом году 18-летняя Валерия закончила первый курс РАНХИГС по специальности «журналистика». Преподаватели отзываются о ней сугубо положительно.

Сама Башкирова утверждает, что трагедия произошла из-за случайности: ее телефон стоял на специальной подставке и во время выполнения маневра Валерию ослепили лучи солнца, отсвечивающие от дисплея. На месте аварии у виновницы трагедии случилась истерика. Вскоре к ней приехали мама и тетя.

Сейчас, по словам родственников, Валерия чувствует себя плохо. Она якобы практически не спит и не ест. Девушка не имеет связи с внешним миром, ведь по условиям домашнего ареста она не имеет права пользоваться телефоном и интернетом. Общественность, тем временем, требует, чтобы Башкирову поместили в СИЗО на время судебных разбирательств.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.