Армия

«Вот это интрига»: иностранцы оценили ролик с новейшим истребителем РФ

Ранее в Ростехе отмечали, что новая российская разработка может вызвать интерес не только в России, но и в других странах мира.

Иностранные пользователи оценили ролик с участием новейшего российского истребителя пятого поколения, который будет представлен в первый день авиасалона МАКС-2021 и, как ожидается, вызовет интерес не только в России, но и у зарубежных заказчиков.

Ранее видеозапись в стиле голливудского блокбастера с воздушным судном опубликовала на своем канале YouTube госкорпорация «Ростех». На кадрах можно заметить контуры машины, которая летит в небе, пока иностранные специалисты спешно собираются для того, чтобы встретить новейший российский истребитель на взлетном поле и своими глазами увидеть возможности новейшего российского самолета на авиасалоне.

Госкорпорация также раскрыла разработчика машины, уточнив, что им является компания «Сухой».

Внимательные пользователи Сети смогли разглядеть не только контуры истребителя, но и некоторые детали на приборной панели самолета, а также механизмы управления истребителем. Многие комментаторы признались, что заинтригованы новинкой и не могут дождаться официальной презентации новой винтокрылой машины.

«Я не терплю интриги и хочу увидеть этого бойца. Как впечатляюще! Привет из Перу», — отметил один из пользователей в комментариях под роликом.

Один из пользователей признался, что и вовсе «впервые в жизни настолько заинтригован новинкой авиастроения». Иностранцы сошлись во мнении, что истребитель будет пользоваться большим успехом у иностранных покупателей, а один из пользователей даже заявил, что в ролике показан «будущий истребитель ВВС Сербии».

«Поздравляю вас, русские братья. Отличная работа дизайнеров, инженеров и всех, кто в ней участвует. Вы доказываете, что Россия достойна звания первоклассной державы. Привет из Греции», — написал Atalaclys.

Пользователи из Вьетнама, Аргентины и других стран выразили надежду, что власти их государств порадуют новостями о заключении контрактов на приобретение новой российской машины.

«Это прекрасно, я надеюсь, что в ближайшие годы отношения между США и Россией улучшатся, а не ухудшатся. Может быть, однажды мы увидим F-22, летящий бок о бок с Су-57 или этим новым самолетом, хотя я слышал, что он в основном идет на экспорт», — выразил мнение PanzerKitsune.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.