В Мире

Напавшими и избившими украинских пограничников оказались свои же сотрудники СБУ

В спецслужбе сообщили, что уже передали подозреваемых органам следствия.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) причастны к нападению на пограничный наряд, во время которого минувшей ночью в Сумской области на границе с Россией двум пограничникам были нанесены телесные повреждения и у них было отобрано оружие. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба СБУ.

«СБ Украины установила, что к нападению на пограничников в Сумской области причастны ее сотрудники. Спецслужба уже передала подозреваемых в нападении сотрудников органам следствия», — отметили в ведомстве агентству «РБК Украина».

«На время проведения досудебного расследования оба участника нападения, которые являются сотрудниками службы, отстранены от работы», — добавили в пресс-службе, заверив, что СБУ будет сотрудничать со следствием для привлечения виновных в нападении на пограничников к ответственности «безотносительно к должностям и фамилиям».

Ранее в воскресенье МВД Украины сообщило, что ночью на украинско-российском участке государственной границы в Сумской области произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием. В министерстве добавили, что совместными действиями с Национальной полицией оружие было возвращено, осуществляется розыск лиц, заведено уголовное дело.

После случившегося пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко сообщил, что нападавшие скрылись на территории Украины и нападение произошло именно с украинской территории. Пострадавшие пограничники находятся в удовлетворительном состоянии.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 19.07.2021 at 08:19

Если бы подобное произошло в нацисткой Германии, можно было бы заподозрить некую провокацию. Ну а тут, скорее всего, нажрались, пошли «за ещём», заплутали, вышли на погранцов, те «стой, кто идёт», ну и понеслась.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.