Транспорт

Автомобили из Германии

Автомобили «из-под немца», или так называемые, б/у машины из Германии, пользуются большим спросом у российских автомобилистов. Везти новую машину из Германии смысла нет, ведь цена получается такая же, как и у местных дилеров, а порой и выше. Неплохой вариант — распродажи новых автомобилей, скидки на, которые могут доходить до 30%, но «подловить» такую распродажу достаточно сложно. Покупка подержанного автомобиля из Германии — хороший вариант для тех, кто ищет лучшее соотношение цены и качества из Европы. Решив приобрести автомобиль в Германии, стоит обратить внимание на немецкие рынки годовалых автомобилей, пробег которых составляет примерно 20 000 км (считайте, что машина прошла обкатку). При этом цена такого автомобиля на 15-20% ниже, чем нового, причем со всеми гарантиями и необходимыми бумагами из салона. А если авто с гидробортом, на этой странице можно заказать качественные услуги по сервису гидробортов.

Плюсы приобретения б/у автомобиля из Германии:

Качество вливаемого в бак топлива

Для сравнения, у российского дизеля на 30% превышено содержание кадмия, который впоследствии дает твердый осадок. Поэтому наши автомобили «славятся» худшей работой топливной системы и форсунок.

Автомобили с неразбитой подвеской. Это достигается отличным качеством немецких дорог, а также аккуратностью езды владельцев авто.

Зимы в Германии мягче, чем в России, и нет бесконечных соляных ванн на дорогах. Надлежащий уход за автомобилем, своевременное прохождение сервиса и ТО. Немцы славятся своей заботой об автомобилях.

Есть два самых простых способа покупки автомобиля в Германии:

Покупка автомобиля через посредников. Достаточно много компаний, предлагающих свои услуги по заказу автомобилей из Германии. Маленькие организации работают через немецкие сайты и каталоги, компании покрупнее имеют своих людей в Германии, которые осуществляют поиск необходимого автомобиля. Схема такая: приходите в офис компании, выбираете по каталогу модель с необходимыми параметрами/опциями, вам ее привозят, оформляетесь на таможне, которая вам ближе всего, и заветные ключи уже у вас.

Доставка своими силами состоит из похожего алгоритма действий, главное — не забывать, что Германия достаточно большая страна, и объехать ее в поисках нужного автомобиля -дорогое удовольствие, учитывая цены на местное топливо. Следует найти через немецкие сайты или каталоги подходящий автомобиль, обозначив места поиска автомобиля на карте (в Германии карта разделена на квадраты). С таможней проблем не возникает, все проходится быстро по зеленому коридору. При планировании поездки за автомобилем в Германию надо учитывать стоимость виз, проживания и питания, заранее продумать маршрут следования, а лучше всего в такую поездку взять с собой опытного человека, который гоняет автомобили с завидной частотой.

Покупая грузовые автомобили в Германии, стоит учесть, что правила растаможки меняются. Если же процесс покупки остается без изменений, то на границе за растаможку надо платить 30% от стоимости грузового автомобиля. Будьте внимательны!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.