Общество

Цены на авиабилеты в Грецию для россиян побили все рекорды

Спрос на туры в Грецию не оправдал ожиданий туроператоров, поскольку высокие тарифы на перевозку не позволяют формировать турпакеты по адекватной цене.

Туроператоры возлагали большие надежды на открытие авиасообщения с Грецией. Однако, когда это случилось, спрос на туры не оправдал ожиданий турбизнеса.

Главная причина невостребованности направления кроется в том, что туристам не могут предложить привлекательных предложений. Что, в свою очередь, связано с тем, что перевозчики установили очень высокие тарифы.

Такое мнение озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Настолько высоких цен за авиаперелет в Грецию не видели никогда ранее», — заявила она.

В доказательство своих слов Ломидзе привела конкретные цифры. По ее словам, перелет авиакомпанией «Аэрофлот» по маршруту «Москва-Салоники» в июле на человека в одну сторону обойдется почти в 80 тысяч рублей. Если взять другого перевозчика — греческую компанию Aegean Airlines, то здесь цена в два раза ниже, но это тоже очень дорого.

По словам Майи Ломидзе Греция имеет шанс стать более доступной только в том случае, если перевозчики согласятся провести корректировку своей ценовой политики.

В качестве возможной меры для снижения стоимости тарифов Ломидзе назвала увеличение числа рейсов в эту страну.

Также она выразила мнение, что было бы правильным дать квоты на перевозку по данному направлению перевозчику, аффилированному с туроператором.

Как отмечают турагенты, спрос на Грецию довольно низкий не только по причине высоких цен, но и из-за существующего требования о сдаче ПЦР-теста на коронавирус по прибытии в страну.

Напомним, чартерное авиасообщение с Грецией пока не восстановлено, зато число регулярных рейсов оперштаб разрешил значительно увеличить.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.