Общество

Как выбрать эвакуатор в Саратове

Услуги эвакуатора могут понадобиться даже самому аккуратному и опытному водителю. На дороге может внезапно произойти авария или внезапная поломка автомобиля, при которой транспортировать его самостоятельно на стоянку или в автосервис не получится. Единственное решение этой проблемы – вызов эвакуатора. Стоит отметить, что эвакуатор в Саратове – это качественные услуги по эвакуации автомобилей. Лучше заблаговременно сохранить контакты организации, занимающейся услугами транспортировки машин, чтобы в экстренной ситуации не терять время на поиски.

Что делать, если вы застряли на дороге

Если на дороге возникла сложная ситуация и нужна помощьа эвакуатора, позвоните и вызовите спецтранспорт. Вежливо и спокойно опишите диспетчеру возникшую проблему, старайтесь держать себя в руках даже в стрессовой ситуации, ведь диспетчер в этом не виноват, и он хочет вам помочь. Если вы будете нервничать и хамить, это никак не поможет решению проблемы.

Отвечайте на все вопросы диспетчера. Он действительно должен знать, какая поломка произошла, имеет ли автомобиль следы повреждений, марку автомобиля, местоположение машины и т.п., чтобы подобрать нужную модель эвакуатора, добраться до вас как можно быстрее. Большое значение имеют вес и размеры автомобиля: одно дело транспортировать малолитражку и совсем другое эвакуировать тяжелый внедорожник.

Дайте максимально исчерпывающее описание сложившейся ситуации. Обязательно скажите, если ли у вашей машины заблокированы колеса, если она опрокинулась или съехала в кювет и т.п. Многие водители умалчивают о таких фактах, чтобы сэкономить на услугах эвакуатора. В итоге заплатить придется намного больше: сначала за приезд неподходящей спецтехники, которая не сможет погрузить автомобиль на платформу по причине его повреждений, а затем за вызов другого эвакуатора.

Ожидая эвакуатор, подготовьте документы на автомобиль, поскольку без них транспортировать автомобиль не получится. Если вы не можете сопровождать машину до пункта назначения, необходимо будет выписать доверенность на водителя эвакуатора.

Как выбрать службу эвакуации

Признаки надежной службы эвакуации:

  • высокий профессионализм сотрудников;
  • большой опыт работы;
  • большой парк современной эвакуационной спецтехники различных моделей;
  • круглосуточная работа без выходных и перерывов;
  • быстрое реагирование на вызов;
  • качественное предоставление услуг;
  • грамотное ценообразование.

Если вы воспользуетесь предоставленной нами информацией, то вам будет проще решить проблему, которая может произойти в дороге.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.