Общество

Для застрявших в аэропорту на Кипре туристов объявили посадку на рейс до Новосибирска

Новосибирские туристы, которые были вынуждены ночевать в аэропорту города Ларнака, идут в самолет. Сейчас объявлена посадка на рейс в Новосибирск. А авиакомпания рассказала, почему не предоставила спальные места для пассажиров задержанного рейса.

Сибкрай.ru сегодня рассказал про 200 туристов, которые узнали о том, что рейс в Новосибирск задержан по техническим причинам, только пройдя паспортный контроль. Они были вынуждены ночевать в аэропорту на жестких сидениях, потому что из стерильной зоны их не выпускали. А гостиницу не предоставили. Авиакомпания официально прокомментировала инцидент.

«Несмотря на длительную задержку, расселение в гостинице или услуги бизнес-зала авиакомпанией не предоставлялись в связи с требованием местных властей предъявлять отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19. У пассажиров данного рейса после отдыха таких тестов нет. В здании аэровокзала пассажирам дважды предоставлялось горячее питание и напитки. Авиакомпании удалось достичь договоренности с администрацией аэропорта о размещении в бизнес-зале пассажиров с детьми», – сообщили Сибкрай.ru в пресс-службе АО «Авиакомпания «Россия».

Сейчас пассажиры уже занимают места в самолете. Задержка рейса составила десять с половиной часов.

туристы111.jpg

«Тут есть действительно маленькие дети. Кого-то, возможно, отправили в бизнес-зал, но через 10 часов после задержки. Народ, который туда пошел сразу за свои деньги, рассказал, что там почти все места заняты», – сообщил постоянный читательДжалил Хабибулин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.