Медицина и здоровье

Президент: «Не верьте слухам, прислушивайтесь к специалистам!» — исполняем

Во время прямого эфира с народом президент России высказал свое мнение по поводу «наболевшего» в обществе вопроса по вакцинации от коронавируса.

Глава государства призвал граждан не паниковать и «прислушиваться к специалистам», мнение которых поможет развеять страхи и предрассудки, появившиеся в обществе после заявления людей, не имеющих и малейшего отношения к медицине.

ФОТО: PIXABAY.COM

Для объективности приведем мнения двух специалистов: нашего соотечественника, и другое — из Америки.

В начале февраля текущего года Мария Шукшина организовала заседание «Круглого стола», на котором специалисты обсуждали новую коронавирусную инфекцию. В нем выступил известный российский иммунолог, профессор, доктор медицинских наук А.Б. Полетаев.

Предлагаем посмотреть его последнее выступление.

А что говорят за океаном, в США?

Предлагаем посмотреть видеозапись выступления главы FDA — Управления по санитарному надзору США. Организация очень серьезная. От ее зоркого ока не ускользнет ничего, что связано с безопасностью продуктов питания и лекарственных средств.

Для тех, кто не знает английского языка или как включить перевод субтитров: с третьей минуты видеозаписи высокопоставленный американский специалист говорит, что вся Америка ждет появления на рынке хотя бы одной вакцины, прошедшей все три стадии, обязательных для одобрения к применению. И пока препарат не появится, а FDA его не утвердит, никто не будет вакцинировать 1700 сотрудников ведомства и членов их семей.

Думайте сами! Решайте сами! Колоть или не колоть!

Президент подтвердил: вакцинация дело добровольное. Власти же на местах делают предложения, от которых нельзя отказаться без последствий.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.