Кино

Когда выйдет второй сезон сериала «Ведьмак» от Netflix, старт запланирован на 17 декабря

Второй сезон сериала «Ведьмак», основанного на серии фентезийных романов Анджея Сапковского, выйдет 17 декабря на стриминговом сервисе Netflix. Дата премьеры была анонсирована на Witchercon, первом совместном ивенте Netflix и студии CD Project Red.

Второй сезон будет состоять из восьми эпизодов и расскажет о взаимоотношениях между Геральтом и Цири, а также об опасностях, от которых он ее оберегает. Согласно синопсису, Геральт, убежденный в том, что Йенифер погибла в битве при Соддене, доставляет Цири в дом своего детства, — крепость Каэр Морхен. Как отметили создатели сериала, обучению юной ведьмачки в Каэр Морхен будет посвящено более половины сезона. Кроме того, в во втором сезоне появятся не представленные до этого персонажи. Одним из них станет Весемир – учитель и наставник Геральта.

Netflix уже представил названия и логотипы семи серий, за исключением последнего. По словам создателей, информация о финальном эпизоде сезона будет держатся в строжайшей тайне до его премьеры.

Напомним, ранее стало известно о том, что роль молодого Геральта и его наставника Весемира в продолжении «Ведьмака» исполнят Александр Сквайрс и Джеймс Бакстер. Поклонники сериала знали, что продюсеры привлекли к съемкам Сквайрса и Бакстере, однако о том, каких именно персонажей они сыграют, известно не было.

Примечательно, что в первом сезоне роль молодого Геральта исполнил актер Тристан Руджери. Однако во втором сезоне, согласно синопсису, Ведьмак будет на несколько лет старше, поэтому шоураннеры подобрали другого актера на эту роль. Как много экранного времени будет уделено флешбекам и воспоминаниям главного героя, создатели не сообщали.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.