Гороскоп

Гороскоп на 9 июля 2021 года

Желательно воздержаться от резких слов по отношению к окружающим — в это время обидеть легко, а помниться эта обида будет очень долго, еще и болезненно переживаться.

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 июля.

Овен

Возможно, этот день будет и не очень благоприятным, зато – плодотворным. Вас ничто не сможет остановить, если уж вы задумали воплотить свои идеи в жизнь. Также вам удастся одержать победу над соперниками и обезоружить давних противников. Ваши задумки поддержат даже те люди, которые никогда их не одобряли. Финансовая картина благоприятная: все покупки этого дня окажутся удачными, особенно, если вы приобретете полезные вещи для дома, например, мебель или бытовую технику. Вечер больше подходит для отдыха: проведите его на свежем воздухе – это и самочувствие, и настроение улучшит.

Телец

Вас ожидает благоприятный день. Вероятно множество приятных сюрпризов или удачных совпадений, и, возможно, вы, наконец, сумеете воплотить свою давнюю задумку в жизнь. Весьма полезно будет проявлять инициативу и делиться своими идеями с окружающими, — вам будут охотно помогать как старые друзья, так и новые знакомые. При поддержке союзников вам удастся добиться даже большего, чем вы могли ожидать. К вечеру вы можете почувствовать недомогание, поэтому избегайте тяжелых физических нагрузок и переутомления.

Близнецы

Этот день обещает быть плодотворным, хотя и не слишком благоприятным. Будьте во всем осторожны и не предпринимайте ничего особо важного. Занимаясь даже хорошо знакомыми делами, рискуете допустить ошибку, которую будет трудно сразу исправить. Также вероятны трудности в общении с коллегами по работе и старыми друзьями; в итоге, ваши споры и разногласия могут помешать выполнить начатую работу в срок. Лучше всего посвятить этот день отдыху и развлекательным поездкам. Вечером можно позвать гостей и устроить тихий домашний праздник.

Рак

Как бы сегодня ни складывались обстоятельства, постарайтесь держать себя в руках. Особенно необходимо вам будет самообладание, если вы назначили на этот день какие-то важные встречи. Любой пустяк может стать причиной разногласий с окружающими, поэтому воздержитесь от язвительных, критических замечаний и неоднозначных шуток. С малознакомыми людьми лучше держать язык за зубами и не обсуждать то, что для вас важно. Этот день, в итоге, окажется весьма утомительным, поэтому уже в районе обеда вы можете почувствовать, что нуждаетесь в отдыхе – сделайте паузу.

Лев

Сегодня вы будете весь день в самом центре суеты и неразберихи, но, тем не менее, сумеете сохранить спокойствие. Благодаря этому в любой ситуации вы примете верные решения и избежите ошибок. Вы не станете ничего усложнять, поэтому найдете самые простые и короткие пути к цели, опередив всех своих соперников. Общение с близкими людьми доставит вам сегодня только удовольствие: они будут понимать вас буквально с полуслова, охотно поддержат даже самые смелые из ваших задумок. Вечером вас могут ожидать сюрпризы или приятные подарки.

Дева

Сегодня вас ожидают трудности в общении с окружающими. Вы будете стремиться отдавать приказы и всеми руководить, а сами же не захотите прислушиваться к чужому мнению. Если вы все же хотите избежать конфликтов и сохранить со всеми добропорядочные отношения, необходимо спокойно поговорить и обсудить сложившуюся ситуацию. Этот день неблагоприятен для принятия важных решений, касающихся личной жизни: здесь легко сделать серьезную ошибку. Ваши советы и критические замечания могут кому-то показаться очень обидными.

Весы

Сегодня не исключены некоторые трудности и проблемы, однако не стоит их принимать чересчур близко к сердцу. Поверьте: уже вскоре ситуация изменится в лучшую сторону, вы справитесь со всеми испытаниями и найдете способ осуществить задуманное. У вас может появиться неожиданная удачная идея, которая, хотя и покажется вашим близким сомнительной, обязательно приведет вас к успеху. После обеда вас ожидает приятная встреча и знакомство с необычным человеком. При посещении какого-то светского мероприятия приготовьтесь быть в самом центре внимания.

Скорпион

Вас ожидает достаточно сложный день. Чтобы добиться хотя бы скромных результатов, вам придется набраться терпения, которым вы сегодня определенно не сможете похвастаться. В попытках добиться быстрого успеха вы можете допустить серьезные ошибки и сами себе создать проблемы. Также вероятны трудности в общении с близкими людьми: пустяковый спор грозит обернуться надолго испорченными отношениями, если вы вовремя не примете меры и не пойдете на уступки. Сегодня также не рекомендуется обсуждать вопросы финансового плана: именно они окажутся самыми трудными.

Стрелец

Сегодня вам предстоит сделать очень многое. В принципе, успеть все будет не так уж и трудно, если вы прямо с утра начнете заниматься чем-то полезным. Важные встречи также лучше не откладывать на более позднее время, даже если люди, с которыми вам предстоит о чем-то договариваться, весьма вам неприятны. Сегодня окружающие будут склонны зачастую вмешиваться в ваши дела, и порой – очень нетактично: отстаивайте свои интересы твердо, но сдержанно. Именно в ваших силах избежать конфликтов и сохранить хорошие отношения с дорогими вам людьми.

Козерог

Ваше умение находить подход к людям поможет вам сегодня в решении многих вопросов. Вы сумеете вовремя получить какую-то полезную информацию и научитесь чему-то новому, что вскоре очень пригодится. Особенно вам будут удаваться дела, требующие фантазии и творческого подхода: не бойтесь мечтать и ставить эксперименты – это поможет по-новому взглянуть на многие вещи. После обеда можно вернуться к какому-то старому плану: не исключено, что именно сегодня вам удастся его реализовать. Вечером постарайтесь не переутомляться и следите за своим питанием: тяжелая пища может нанести вред организму.

Водолей

Этот день сложится довольно хорошо, если вы не станете возлагать на него слишком больших надежд. Чтобы избежать конфликтов с окружающими, не требуйте от них многого и проявляйте снисходительность к чужим слабостям. Даже близкие люди порой будут понимать вас неправильно – запаситесь терпением и приготовьтесь к долгим объяснениям. В самых важных делах лучше рассчитывать только на собственные силы: если кто-то вдруг и соизволит придти вам на помощь, то только после того, как вы преодолеете основные трудности.

Рыбы

Начало дня пройдет относительно спокойно и даже приятно. Вы не станете нервничать из-за пустяков и быстро решите возникшие в последнее время проблемы. Кто-то из близких людей может оказаться в сложном положении – в ваших силах помочь этому человеку и навести в его делах порядок. После обеда вероятно получение неприятных новостей, из-за которых вы будете вынуждены поменять планы, отложить дела, которыми вы занимались, и, скорее всего, отправиться в незапланированную поездку. Вечер может быть довольно сложным и утомительным: придется вникать и разбираться в чужих, не интересующих вас, проблемах.

Энергии Земли: день почитания иконы Тихвинской Божьей Матери. В народе говорили: «На Тихвинскую ягоды поспевают и птицы затихают». Верили — если 9 июля в доме зажечь белую свечу, то весь год будет благополучным и хлебосольным. Людей радовала в эти летние дни поспевшая земляника. Существует поверье, что тот, кто хочет занять в этот день денег, должен в карман положить листья земляники, тогда отказа не будет. Земляника считалась символом благополучия. По поверьям, в ней заключен дух земли и солнечная нежность. Ягоды земляники применялись в лечении многих недугов.

Энергии звезд: пятница – день радости, день Венеры. Милые дамы, конечно, вспомнят о красоте. И о том, что они – женщины. Ароматы, цветы, украшения напомнят об этом, особенно если применять их с удовольствием. Любые действия по созданию красоты приветствуются. Луна в Раке. Здесь она пуглива, слезлива, сентиментальна и чувствительна, подвержена перепадам настроений. День можно посвятить приятному общению и времяпрепровождению с такими теплыми и родными людьми — нашими родственниками.

И, конечно, отдыху. По дому или по даче. При Луне в Раке часто возникает отечность лица, других частей тела. Следует следить за количеством выпиваемой жидкости. Чтобы лучше выглядеть в такие дни, полезно использовать увлажняющие кремы и маски, лечебную косметику на основе молочных продуктов. Желательно воздержаться от резких слов по отношению к окружающим — в это время обидеть легко, а помниться эта обида будет очень долго, еще и болезненно переживаться. Дети особенно нуждаются в любви и защите, а сама любовь в такое время воспринимается как забота, нежность, доверие и внимание.

И нужно выдержать эту волну – потому что день обещает потрепать. Все-таки 29 лунный, день Гекаты, Темной Луны. Обзывается сатанинским в определенных астрологических школах. И по праву, следует заметить. Дети и животные как с ума сходят. Капризничают или заболевают. Финал лунного месяца идеален, конечно, для чисток. Начиная с бытовой уборки помещений, заканчивая религиозными или эзотерическими ритуалами. Мутной воды и темных мест лучше избегать, а в доме – освободиться от них и расчистить завалы. В этот день хорошо разрывать ложные, фальшивые связи и контакты, гнать прочь назойливых людей и назойливые мысли.

А главное – страх. Именно он обычно причина многих бед. Вооружаемся позитивом (никто его сверху не даст) и спокойно смотрим в будущее. Хорошего настроения значительно добавляет аспект Луна\Уран: в общении с друзьями и единомышленниками прибавится энергии и бодрости, с родственниками – любви и веселья, на отдыхе – интересного времяпрепровождения. Можно творить, продолжать обучение, завершать ранее начатые дела. Правда, следует учесть, что могут быть и сюрпризы от жизни, то бишь неожиданные события или ситуации.

1

Энергии дня:

«Мне нравится июльское меню. Чего в нём только нет! Сто раз на дню поёт кукушка, дальний гром грохочет, день просиявший уходить не хочет, дожди из звонких вёдер льют и льют. И нет в июле нелюбимых блюд».

Лариса Миллер


Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.