Медицина и здоровье

Вода для инъекций вместо вакцины: в Калужской области разразился скандал с прививкой от COVID-19

В Калужской области медсестра Жуковской центральной районной больницы ввела пациенту вместо второго компонента вакцины от коронавируса воду для инъекций. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша на своем Telegram-канале.

Он пояснил, что инцидент произошел еще 26 июня. Медсестра испугалась сообщить пациенту, который был родственником одного из врачей той же больницы, что второй компонент вакцины закончился. «Попытка подменить вакцину водой, разумеется, не осталась незамеченной», – написал Шапша, назвав данный случай беспрецедентным.

По словам губернатора, в тот же день прививка пациенту все-таки была сделана, а «конфликт исчерпан». Сейчас медсестра находится в отпуске. Глава региона уверен, что за столь халатное отношение к служебным обязанностям, она уже больше не вернется на работу и будет уволена.

Губернатор поручил министру здравоохранения провести проверку не только в Жуковской ЦРБ, но и во всех пунктах вакцинации. Шапша подчеркнул важность уверенности людей в том, что они получают прививку от коронавируса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.