Ремонт

Коттедж своими руками

Став счастливым обладателем участка земли, вы с нетерпением взялись за карандаш и бумагу. Продумывая проект своего дома, вы пытаетесь вместить в нем и свои фантазии, и полноценность, в общем. Ведь сочетание функциональности и эстетичности добиться не так просто.

Ваши пожелания на счет вида собственного дома не имеют границ: это может быть классический особняк или русский дом из бруса, финский коттедж или уютное бунгало. Все, что вам нужно — грамотно составленный внутренний и наружный дизайн.

Определившись с данным вопросом, переходим к «прозе». Дабы в комплексном плане строительства коттеджа не допустить ошибок, стоит тщательно продумать все архитектурные особенности, чтобы выделить их верно подобранными материалами. Вы можете обратиться к специалистам строительного дела. Они не только помогут вам разобраться и сделать верный выбор, но и предоставят гарантии качества и скорости исполнения работ.

Следующим вашим шагом в данной работе будет отделка коттеджа. Вариантов в этом вопросе уйма: начиная от натуральных материалов и заканчивая их многочисленными заменителями. Вкратце обсудим каждый из них.

Облицовочный кирпич. Как вы могли видеть, им обычно и отделываются коттеджи. Внешне он не имеет особого отличия от монолитного кирпича, разница лишь в материале несущей конструкции. Достаточно широка и цветовая гамма.

Керамогранит (клинкер). Материал, в основу которого входит глина, весьма надежен и популярен. Весьма высоки прочность и декоративная составляющая. Выбрав именно его, вы облагородите свой дом, придав ему схожести с древним замком.

Натуральный камень. Зачастую употребляется для отделки цоколей. Но, в то же время, весьма эффектно будет смотреться и в качестве полной отделки коттеджа. Омрачающим фактом является довольно-таки высокая стоимость данного материала.

Искусственный камень. Выход для тех, кто не может позволить себе красивый, но дорогой материал. Отделка дома искусственным камнем практически не отличимая от натурального. Заменитель в разы проще в установке и дешевле. Естественно, за счет такой цены у него есть свой перечень минусов.

Термопанели. Представляют собой слои полимера (чаще всего, два), между которыми расположен утеплитель. Выгодны за счет своего быстрого монтирования и декорации под любой материал.

Обшивка деревом. Наиболее древний способ отделки дома. Особенно в богатых лесом регионах. Естественно, что с тех времен техника улучшилась, да и сам материал усовершенствовался. Соблюдая определенный вид отделки, можно добиться долговечной и очень красивой отделки загородного дома.

Ну и, конечно же, штукатурка. Многие просто оштукатуривают наружные стены. В сочетании с современными грунтовками и красками, влагостойкие штукатурки обеспечивают обширный вариационный ряд для отделки данного типа.

Современный рынок богат и другими материалами. За вами лишь выбор!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.