Общество

Модная обувь сезона 2020/2021

Любой картине нужна достойная рама, любому модному образу для завершения необходимы аксессуары. И здесь на первом месте стоит обувь — обожаемый всеми женщинами предмет гардероба. Новая пара может превратить обычный комплект одежды в остро модный, а ее покупка – поднять настроение.

10 главных модных обувных трендов сезона осень-зима 2020/2021

  1. Высокие сапоги и драпировка

Новый виток популярности обрели высокие сапоги. В моде самые различные их вариации — от ботфортов до сапог-чулок. Особо модным этой осенью станет главный тренд 80-х — модели из собранной кожи и замшевые сапоги с драпировкой непременно ярких оттенков.

  1. Челси

Платформа добралась и до незаменимой в любом гардеробе классики: подошва становится массивнее и толще, что делает челси еще более удобными и практичными.

  1. Кроссовки

Перекочевав из спортивной экипировки, эта практичная обувь уже который год остается одной из самых популярных. В этом сезоне модными будут все вариации кроссовок: от фирменных Адидас Изи Буст 350 до Dad Shoes и экстравагантных хай топов.

  1. Балетки

Главным возвращением года можно считать подзабытые балетки. В современном прочтении форма носка должна быть прямоугольной.

  1. Платформа

Удобство и комфорт утверждаются и в обувной моде: платформа позволит держаться прямо, будь то сапоги или ботинки. Модели могут быть элегантными и вычурными, минималистичными и поражающими обилием деталей и декора.

  1. Kitten heels

Триумфально возвращается мини-каблук kitten heel. Вернувшийся прямиком из 00-х, он призван помирить поклонников спортивной обуви и яростных адептов изящной шпильки.

  1. Квадратный носок

Квадратная форма носка тоже пришла к нам из прошлого — эпохи 90-х. Уже несколько сезонов подряд такие модели не сходят с модных подиумов мира. Этот тренд сохранится и в нынешнем.

  1. Шнуровка

Всевозможные шнурки и ремешки изобилуют уже второй год подряд. Грядущей осенью дизайнеры предлагают заменить их шелковыми лентами и бантами. Эта очаровательная тенденция сохранится и на следующий сезон.

  1. Металлик и цепи

Эпоха диско привнесла холодный блеск металла в обувную моду. Такие модели легко комбинируются в комплекты с любыми базовыми оттенками. Расставить акценты помогут цепи, приятно поблескивающие на сапогах и ботинках.

  1. Цветочный принт

В осенне-зимнем прочтении тренд прошедшей весны становится более ярким и контрастным. Дизайнеры предлагают варианты цветочных принтов и материалов на любой взыскательный вкус.

Последние несколько лет обувная мода, как и вся модная индустрия, тяготеет к комфорту и практичности. Поэтому дизайнеры все чаще предлагают платформу, массивную подошву, низкий устойчивый каблук. Модели обуви становятся все более минималистичными по форме, но яркими и необычными благодаря декору, цвету и сочетанию материалов. В этом сезоне особенно заметно возвращение к культовым трендам прошлых лет. Поэтому любая модница сможет подобрать трендовую пару обуви, которая будет соответствовать ее вкусовым предпочтениям.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.