Общество

Десять богатых и успешных женщин в истории

Существует десять самых богатых женщин всех времен и народов. Они сами достигли большого успеха в своей жизни. С лёгкостью решали все вопросы самостоятельно. Не только мужчины, но и женщины могут зарабатывать много денег.

Существуют богатые и успешные леди, которые не нуждались в помощи окружающих людей. Они сами добились успеха, и показали всему миру, как с лёгкостью могут воплотить мечты в реальность.

Богатые современные женщины

Франсуаза Беттенкур-Майерс. Девушка приняла в наследство своё состояние от матери, которую звали Лилиан Беттенкур. Женщине принадлежала компания L’Oréal. В 2007 году дочка судилась со своей матерью. Отношения сначала складывались не очень хорошо. Но за насколько месяцев до смерти Лилиан, дочка и мама померились. Состояние Франсуазы Беттанкур-Майерс около 86,3 миллиарда долларов. Женщина владеет 33% контрольными пакетами акций компании L’Oréal, на сегодняшний день ей — 67 года.

Алис Уолтон. Одна из самых богатых людей на Земле. Женщине – 71 год. На 2021 год, состояние женщины выросло до 63,7 миллиардов долларов. Дочка известного бизнесмена и основателя сети Walmart. Занималась искусством, не принимала участие в управлении компании. Благодаря тяге к прекрасному, стала председателем музея Бентонвиль, в Арканзасе.

Маккензи Безос. Состояние данной женщины оценивается в 59,8 млрд долларов. Является совладелицей акций компаний Amazon. Одна из самых богатых женщин, которые покорили мир своим умом, уверенностью в себе и решительностью. На сегодняшний день женщине 51 год. Имеет четырех детей от Джеффа Безоса.

Жаклин Марс. Имеет собственный капитал, который составляет около 31,5 миллиардов долларов. Является совладелицей компании Mars. Даннаф шоколадная фирма, который изготавливает батончики Mars, была основана её дедушкой Фрэнком Марсом. Больше 20 лет работала в данной компании и состоит в совете директоров. Женщине в 2021 году исполниться 82 года. Компания Mars, изготавливает не только шоколадные батончики, но и корма для животных.

Богатые женщины, которые добились успеха в своей жизни

Ян Хуэйянь. Является одной из богатых женщин Китая. Женщина является совладелицей фирмы Country Garden Holdings, одной из самых крупнейших строительных фирм, которые пользуются большой популярностью в стране. Женщине 39 лет, её бюджет составляет 32,5 млрд, долларов. 57% акций компаний достались по наследству от её отца.

Сюзанн Клаттер. Женщина получила хорошее состояние, а все благодаря акциям от фармацевтических и автомобилестроительных компаний. Сразу же после смерти родителей в наследство перешло 50% акций фирмы Altana AG, а также BMW. Женщине 51 год, её состояние около 29,5 млрд долларов. Сюзанн выкупила всю компанию Altana AG, и приобрела акции у других известных фирм.

Лорин Пауэлл Джобс. Женщина является вдовой одного из основателей компании Apple Стива Джобса. После его смерти, семье перешел контрольный пакет акций данной фирмы. Также, является совладелицей фирмы Disney. Женщине 57 лет, она владеет 20,7 миллиардами долларов. Есть акции в компании Atlantic, Mother Jones и ProPublica.

Шарлен де Карвальо-Хейнекен. Женщина является совладелицей компании Heineken. Женщине 67 лет, её состояние оценивают в 20,5 миллиарда долларов.

Богатые женщины в истории

Изабелла I Кастильская, королева Кастилии и Леона. Одна из самых богатых женщин в истории. Успех принесло то, что женщина вышла замуж за кузена из соседнего Арагона. Поэтому с лёгкостью разбогатела и унаследовала огромное состояние.

Екатерина II Великая. Российская императрица вошла в историю, как одна из самых богатых женщин. Её состояние составляло около 1,5 триллиона золота, серебра.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.