Сад огород

Что посадить на даче в июле: 5 быстрорастущих овощей

В июле садоводам расслабляться рано, так как для получения идеального урожая использовать самую солнечную погоду в году нужно по максимуму. Чтобы на столе были всегда свежие овощи и зелень, в середине лета высаживают культуры, которые успеют созреть до наступления холодов. Тем более, после сбора некоторых овощей в огороде должны появиться свободные участки, которые можно эффективно использовать под новые посадки.

Морковь

Июль станет последним месяцем, когда можно сажать этот богатый питательными веществами оранжевый овощ. Его легко выращивать, а осенью дачников ждет гарантированный урожай и запас на холодное время. Морковь занимает мало места по сравнению с другими быстрорастущими культурам, поэтому выращивать ее можно даже в контейнерах.

Бобовые

Для спаржевой фасоли и гороха июль также является последним шансом на урожай. Посадка бобовых в это время даст им достаточно времени для созревания, прежде чем начнутся заморозки. При посеве в землю нужно соблюдать дистанцию. Этот вид овощей также можно вырастить в контейнерах.

Салат и другая зелень

Лето – сезон салатов, которые богаты витаминами и другими полезными элементами. Эту культуру можно выращивать с марта по сентябрь каждые три недели. Салат может хорошо расти даже на малоплодородных почвах, но в сильно засушливую погоду салат обязательно нужно поливать. Быстро растет также укроп, ему достаточно всего 25 дней. Эта зелень, посаженная в июле, отличается пышностью и сочностью, в отличие от весенней посадки.

Редис

Этот овощ вырастет быстро и легко. Его не тревожат постоянные набеги вредителей, поэтому он не требует особого ухода. Так же, как и салат, редис нужно сажать каждые несколько недель в течение всего лета для постоянного запаса, пишет The Express.

Репа

Репа является отличным ингредиентом для супа и тушеных блюд. Начинать садить ее нужно в июле, чтобы к осени собрать достойный урожай. Однако следует помнить, что в отличие от картофеля этот овощ хранится не долгое время.

Сады и огороды нуждаются в регулярном уходе, особенно если часть саженцев или молодых растений еще находится в горшках или контейнерах.

Фото: ©iamcountryside.com

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.