Общество

Подросток из Москвы без денег смог купить квартиру, прописаться в ней и выставить на продажу

17-летний москвич онлайн сумел купить квартиру по поддельным документам, оформить прописку, сменить замки и выставить на продажу. Всё это подросток сделал ни разу не посетив агентство недвижимости.

Читаешь подобные сообщения и думаешь, ну бред какой-то. Особенно это думают те, кто реально покупал, продавал недвижимость. Там гемороя выше крыши, а тут без поступления денег и подписания договора якобы пацану уже предоставили доступ к квартире.

17-летний москвич без денег онлайн купил квартиру в столице за 17. 5 миллионов рублей. Так как парню ещё нет 18 лет, компания застройщика запросила документы от родителей мальчика.

Предприимчивый парень отправил поддельное решение органов опеки о признании его полностью дееспособным и сфальсифицированное подложное платёжное поручение. Эти документы убедили застройщика, и 17-летний москвич стал обладателем недвижимости.

Однако, спустя несколько дней после заключения права собственности застройщик заметил, что деньги так и не поступили. «Клиент» заявил, что возникли проблемы с банком и новое платёжное поручение уже отправлено. За это время он уже прописался в квартире с помощью онлайн-сервисов.

Не получив деньги за квартиру компания ограничила доступ к жилплощади. Но парень вскрыл замок, поменял его на новый и выставил квартиру на продажу.

Через некоторое время сотрудники компании поняли, что их обманули, и написали заявление в полицию. Сотрудники полиции задержали мошенника, сообщает Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве.

С другой стороны все больше и больше услуг начали оказывать в электронном виде, а с «цифровой гигиеной» у нас пока очень «не очень». Так что аферы и мошенничества на этой почве будут расти и процветать.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.