В России

Захвативший банк в Тюмени обвинил в случившемся «известного актера»

Захватить заложников в тюменском банке злоумышленника якобы попросил известный актер, заявил он сам во время допроса. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах, а также источник «РИА Новости».

«С его [задержанного] слов, его подтолкнул на это якобы известный актер, который обещал роль в фильме», — рассказал РБК собеседник. Имя актера он не уточнил.

Life, в свою очередь, указывает, что этим актером был Федор Бондарчук. Артист якобы поручил мужчине зайти в офис Сбербанка и потребовать деньги. Это, по словам задержанного, должны были быть съемки фильма.

7 июля неизвестный захватил заложников в отделении Сбербанка в Тюмени. Мужчина заявил, что у него с собой в сумке «опасный предмет», и потребовал, по данным Baza и «Интерфакса», выкуп в 15 млн руб. Для обсуждения условий, которые выдвинул злоумышленник, приехал мэр города Руслан Кухарук.

Жильцов дома, в котором находится отделение Сбербанка, эвакуировали, а территорию оцепили. В итоге злоумышленника задержали. «РИА Новости» со ссылкой на УМВД сообщает, что оцепление в районе все равно сохраняется.

По данным источников ТАСС и «Интерфакса», у задержанного — нестабильная психика, он ранее обращался к психиатру.

Кроме того, собеседник «Интерфакса» указал, что при себе у мужчины не обнаружили взрывных устройств, но в рюкзаке был муляж бомбы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.