В России

Мишустин приказал достичь коллективного иммунитета в 80-90%

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что действующую в России «модель вакцинации» следует обновить. По его словам, теперь ставится задача достичь уровня коллективного иммунитета от коронавируса на уровне не менее 80-90%,.

Новые поручения ведомствам были даны по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с пандемией, состоявшемся 25 июня. Теперь о них сообщила пресс-служба кабмина. Как писал «МК», на том заседании участники сошлись во мнении, что кампания по вакцинации до сих пор была не слишком успешна.

«Актуализировать эпидемиолого-математическую модель», — приводит пресс-служба правительства слова премьера, который указал на «необходимость достижения уровня коллективного иммунитета не менее 80 (90) процентов».

Также в ходе правительственного совещания Мишустин поручил ФАС и Роспотребнадзору проверить ценообразование по ПЦР-тестам на COVID-19 в коммерческих лабораториях и сократить сроки передачи результатов на портал госуслуг двумя часами с момента получения данных.

Помимо этого Мишустин поручил Минпромторгу подготовить помесячные планы выпуска вакцин до конца 2021 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.