Статьи

Ваша карта бита, или Почему Байден сдал назад

Так случилось, что на некоторое время пришлось прилечь в больницу.

Общее впечатление от нашей системы здравоохранения в целом положительное – врачи добросовестно и профессионально боролись за здоровье пациента,  со знанием дела применяли имеющийся арсенал медикаментов, и в итоге хворь с позором капитулировала.

Будет знать как приставать к порядочным людям, сторонникам ЗОЖ и читателям pravda-tv.ru!

Приятным бонусом стало общение. Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери, «единственная известная мне роскошь – это роскошь человеческого общения».

Так вот, этой роскоши было предостаточно.

Общение с «коллегами» охватывало буквально все сферы – от встречи президентов России и США на высшем уровне до провала нашей сборной на чемпионате Европы до низшего уровня.

Сейчас, в век информационных технологий и интернета, как вы понимаете, каждый сам себе режиссер, врач, политолог, кинокритик и эксперт в любом виде спорта.

А всё почему?

Потому что все мы получаем информацию практически онлайн, так сказать, из первых рук, с фото- и видеоподтверждением происходящего. И не надо путать это с так называемыми пикейными жилетами Ильфа и Петрова! Это другое!

К моменту выписки мною был накоплен огромный массив информации о происходящем в стране и мире и получено большое количество  экспертных заключений и оценок по интересующим вопросам.

И если со штаммом «Дельта», запуском китайского корабля «Шэньчжоу-12» и скандалом Киркорова и Лободы всё было понятно, то вопрос о том, почему Байден резко сдал назад, не давал мне покоя.

В день выписки, в ходе долгих телефонных переговоров мне удалось убедить родственников, порывавшихся забрать меня из больницы, не беспокоиться по пустякам и продолжать заниматься своими делами.

Что я, на такси домой не доеду? Тем более, у меня будет возможность попутно прояснить волнующие меня вопросы геополитического характера.

– Ну что? С выздоровлением? – знакомый таксист, похожий на Билла Мюррея, приветливо подмигнул и выехал со стоянки.

– Водно-солевой баланс в норме, – отрапортовал я.

Когда мы остановились на светофоре около нового торгово-развлекательного центра, наше внимание привлёк нетрезвый гражданин, упавший несколько раз на ступеньках ТРЦ, но вставший и с уверенным видом прошагавший нетвёрдой походкой в двери.

– Ты смотри! Молодец. Прямо как Байден на трапе! – засмеялся таксист.

– Да, Байден бодрый старик, – согласился я. – Но мне до сих пор непонятно, почему после встречи с Путиным он сдал назад. Сначала называл его нехорошими словами, а потом отказался от санкций против «Северного потока — 2».

– Так здесь всё лежит на поверхности, – оживился «Билл Мюррей». – А если точнее, то под поверхностью.

Далее, в течение пятнадцати минут были расставлены все геополитические точки над «ё» и дан прогноз развития ситуации на ближайшую перспективу.

В общем, дело было так.

Вначале журналисты подставили Байдена. Умышленно. Чтобы раз и навсегда сжечь последние мосты с Россией. Итак, как это было сделано?

В ходе интервью журналист завёл разговор о бывшем госсекретаре США Хиллари Клинтон, её деятельности на этом посту. А потом внезапно был задан вопрос о том, можно ли считать Путина убийцей.

В английском языке выражения «считать Путина убийцей» и «встреча Путина и Хиллари» звучат очень похоже. И Байден, не расслышав вопроса журналиста (на что и был расчёт), кивнул и попал в расставленные сети.

Когда советники объяснили президенту что произошло, он готов был вернуться, найти журналюгу и стать киллером, но его отговорили.

На следующий день Госдеп попытался дезавуировать слова президента США, но было поздно – мейнстрим-медиа понесли горячую новость по всему миру.

И тогда Байден, проведя пару кошмарных ночей, чтобы как-то исправить ситуацию, предложил провести встречу на высшем уровне. Он готов был на любой вариант – хоть в Беловежской пуще, хоть в Крыму!

Но российская сторона сказала, что в Беловежье мы больше ничего не подписываем, и что Крым наш, а въезд на полуостров для иностранцев закрыт. В итоге получилась Женева.

Когда началась встреча, Байден, пытаясь дезориентировать оппонентов, сразу зашёл с козырей. Так и сказал: «А вот мой козырь!». Наверное, не все знают, что по-английски козырь – trump (трамп). Но из российской делегации знали все, и никто не повёл и ухом.

Далее он, руководствуясь старой традицией наглосаксов, начал поднимать ставки, чтобы к концу переговоров, изображая уступки, подойти к нужному результату.

Украина наша, говорил Байден. Мы контролируем весь её политикум, бизнес и СМИ. Мы выращиваем кадры в своих университетах, готовим общественных деятелей и работаем с молодежными организациями.

Российская делегация опять не вела и ухом.

Все силовые структуры, продолжал Байден, работают под нашим контролем, спецслужбы имеют досье на всех граждан, а армия и военно-морской флот передают нам базы в Очакове и Николаеве.

Уже сегодня нами и британцами вложено несколько миллиардов долларов в оснащение этих военно-морских баз новейшим оборудованием и вооружением, и мы планируем наращивать своё присутствие.

Со стороны российской делегации на лицах появились саркастические улыбки, и американцам была доведена информация, что их карта бита, они могут вложить ещё несколько миллиардов или даже триллионов, но это не даст никаких результатов.

А почему? А потому, что системе «Посейдон», размещённой на дне вблизи названных военно-морских баз и вызывающей 10-метровое цунами, всё равно сколько денег вложено в эти базы.

И в подтверждение этих слов была дана развёрнутая информация о количестве и наименовании размещенных систем вооружения, номера и серии поставленных партий, а так же ФИО, звания и адреса проживания натовских офицеров, отвечающих за эти работы.

Американцам напомнили, что на Украине накоплен большой опыт партизанской борьбы, что больше половины населения симпатизирует нашей стране и что Россия нигде не заканчивается.

После этого бледный Байден быстренько зачитал ответы на заранее подготовленные вопросы журналистов американских СМИ и ретировался восвояси.

И что мы имеем в результате?

А имеем мы спокойно достраивающийся «Северный поток – 2», соединение газотранспортных систем Сербии и Венгрии, через которые российский газ пойдёт в Южную Европу и отсутствие новых «страшных» санкций.

Не зная что делать, британцы решились на провокацию, направив к берегам Крыма эсминец «Дефендер» и рассчитывая узнать что и где у русских включается. Но у русских на всякую мелочь не включается. Пара бомб по курсу и эсминец, прикинувшись круизным лайнером, улепётывает в солнечную Аджарию.

Поэтому в ближайшее время, несмотря на крики и стоны наших заокеанских партнёров, мы медленно, но верно дожмём наших небратьев до вменяемого состояния.

– В шахматах это называется «выиграть темп», – подвёл итог таксист.

– Мне кажется, у противника в этой партии возник цугцванг, – поддержал я шахматную параллель.

– И слегка цейтнот, – хитро улыбнулся таксист, взглянув на часы.

В этот раз я не стал интересоваться у «Билла Мюррея», откуда у него столько актуальной аналитической информации по вопросу отношений России и США, ведь и так всё было ясно.

Выходя из такси, я поблагодарил таксиста и попросил передать привет его брату, проживающему в Женеве.

Гамбит Вепря

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.