В России

Собянин придумал, как заинтересовать бизнес использовать QR-коды

Мэр Москвы Сергей Собянин придумал, как заинтересовать бизнес использовать QR-коды для отслеживания потенциально заражённых людей.

Чтобы мотивировать бизнес активнее переходить на данную систему, московские власти решили выплатить первым 100 предприятиям специальные гранты. Размер грантов составляет 100% НДФЛ, уплаченного за год. В то же время уточняется, что грант не может стоить дороже 5 млн рублей.

Кроме того, рестораны и кафе, чётко соблюдающие требования по использованию QR-кодов, по итогам третьего квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период, — пишет Собянин в своём блоге.

Мэр Москвы также добавил, что система QR-кодов стала проще для обычных людей. В ближайшие дни в столице начнётся рассылка SMS об отрицательном результате ПЦР-тестов со ссылкой на оформленный QR-код. Такие SMS будут рассылаться и после завершения вакцинации.

Ранее сообщалось, что в Москве привились 2,7 млн человек (в это число включены и те, кто пока получил только первую дозу). Ежедневно защиту от вируса получают 60-70 тыс. москвичей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.