Статьи

США приняли к сведению слова Си Цзиньпина

Правительство Соединенных Штатов приняло к сведению слова генерального секретаря ЦК КПК, председателя китайского правительства Си Цзиньпина, которые были сказаны в ходе его выступления по случаю 100-летия Коммунистической партии Китая. Об этом в четверг, 1 июля, сообщает Еuronews.

Так, официальный представитель американского Государственного департамента Нед Прайс во время брифинга сообщил, что Вашингтону известно о высказываниях Си Цзиньпина, но комментировать детали Прайс отказался.

Он указал, что американская администрация на протяжении нескольких месяцев обозначала свою позицию по отношению к Коммунистическому Китаю и что он не располагает конкретным ответом на вопрос о словах китайского лидера.

Ранее в тот же день Си Цзиньпин заявил, что Пекин должен усовершенствовать Народно-освободительную армию Китая так, чтобы она стала одной из самых мощных вооруженных сил в мировом пространстве. Глава китайского правительства на том же выступлении сообщил, что Китай достиг первой цели столетия — победы над проблемой бедности и формирования общества средней зажиточности во всех отношениях. Кроме того, китайский лидер заявил, что не позволит унижать страну.

Празднование по случаю 100-летнего юбилея Коммунистической партии Китая состоялось на площади Тяньаньмэнь в 8 часов утра. На мероприятии представители китайского правительства выступили с поздравлениями, обращенными к стране.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.