Транспорт

Наиболее распространенные поломки автомобилей летом

По мере приближения летнего времени количество длительных поездок на автомобиле увеличивается, но внимание к обслуживанию автомобиля уменьшается. Эти факторы, наряду с повышением температуры, являются причиной того, что количество поломок автомобилей, в летнее время, увеличивается примерно на 5%.

Данные, собранные за последние несколько лет, показывают, что типичные поломки летних месяцев это:

  • Генератор. Эта небольшая деталь играет очень важную роль в работе автомобиля, будучи ответственной за преобразование механической энергии в электрическую. Чрезмерная нагрузка на электрическую систему автомобиля в течение лета является причиной того, что количество отказов генератора в этот период выше. Кстати, хороший генератор можно купить здесь — https://atek-avto.com/produkciya/generatory/.
  • Потеря энергии в аккумуляторной батарее. Этот тип поломки приводит к тому, что транспортное средство, нуждается во внешней помощи для запуска. Таким образом, рекомендуется возить с собой специальные кабели, чтобы иметь возможность подключиться к аккумулятору другого автомобиля и завести двигатель.
  • Проблемы с кондиционером. В июне, июле и августе царящая знойная жара приводит к злоупотреблению системой вентиляции. Неконтролируемое использование этой услуги может привести к износу труб, несущих воздух, и возможной утечке охлаждающего газа.
  • Шины. Тепло асфальта (которое даже выше температуры окружающей среды) делает его более абразивным для колес нашего автомобиля. Длительные поездки, характерные, также являются причиной износа шин, которые в дополнение к проблемам с вождением могут вызвать угрозу безопасности.
  • Мотор. Опять же, увеличение тепла является причиной того, что этот тип поломки более распространен в летние месяцы. В течение этих дат приводной механизм автомобиля будет нуждаться в дальнейшем охлаждении и пересмотре уровня жидкости, чтобы убедиться, что он сможет справиться с превратностями окружающей среды.
  • Термостат. Из-за увеличения использования кондиционера вероятность того, что возникнут проблемы в течение лета, намного выше, чем в другие месяцы.
  • Масляные втулки. Проведение длительных поездок увеличивает вероятность возникновения инцидента.
  • Электровентиляторы. Вынужденные работать интенсивно, они могут в конечном итоге сломаться.
  • Ремень генератора. Ключевая часть электрической системы, которая быстрее изнашивается при нагревании.

Как избежать поломок летом

Основными причинами увеличения числа инцидентов в летние месяцы являются тепло и износ элементов автомобиля из-за его использования на длительных поездках. Как избежать поломок:

  • Поломки, вызванные высокой температурой окружающей среды. Они непосредственно связаны с системой охлаждения и с электрической системой. Нужно не злоупотреблять кондиционером и оставлять свой автомобиль припаркованным в тенистых местах.
  • Поломки, вызванные износом. Необходимо регулярно проверять автомобиль и менять детали в соответствии с графиком, установленным производителем.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.