Статьи

Жителей Японии напугали слова Путина об инциденте с эсминцем Defender

«Турбулентное время»

Читатели портала Yahoo News Japan забеспокоились после жестких высказываний президента России Владимира Путина по поводу инцидента с британским эсминцем Defender в ходе прямой линии с гражданами РФ.

фото кадр из видео

Причем, мнения комментаторов разделились. Кто-то увидел в словах российского лидера угрозу для Японии, а кто-то отметил, что провокационные действия Запада расшатывают устоявшийся мировой порядок.

«Америка и Британия все упорнее разрушают послевоенный ялтинский миропорядок!», «Теперь новому альянсу QUAD в Тихом и Индийском океане предстоит противостоять не одному Китаю, но еще и России!», «Заявления Путина по британскому эсминцу направлены и против Японии», «В такое турбулентное время Японии нужно попытаться предпринять решительные действия в отношении «северных территорий», — пишут обеспокоенные пользователи.

Напомни, Владимир Путин назвал случившееся провокацией, призванной показать неуважение Запада к выбору жителей Крыма и заверил, что даже уничтожение эсминца вилами РФ не привело бы к войне: «Даже если мы бы потопили этот корабль, мир бы не стал на грань третьей мировой войны… Те, кто это делает, знают, что они не могут выйти победителями в этой войне».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.