Армия

Ответ на провокацию НАТО — 6 кораблей ВМФ России подошли к главной базе ВМС США

Инцидент в Черном море, когда корабль НАТО под британским флагом нарушил морские границы России в акватории Крымского полуострова, привел к международному скандалу.

Минобороны России опубликовало в СМИ доказательства противоправного захода британского эсминца в территориальные воды нашей страны, а также видео, на котором Су-24 совершил облет непрошеных «гостей». В ведомстве рассказали, каким образом защитники нашей Родины выгнали НАТОвских бродяг в нейтральные воды.

Пока Министерства иностранных дел России и Великобритании обмениваются нотами протеста, а внимание общественности приковано к заявлениям пресс-секретарей ведомств, корабли российского флота «без шума и пыли» подошли к берегам США на расстояние 10 морских миль.

Издание «Honolulu Star-Advertiser», специализирующееся на военных новостях, опубликовало репортаж, в котором говорится, что соединение из семи русских военных кораблей, среди которых замечено одно разведывательное судно, скрытно подошли к военной базе американского флота, расположенной на Гавайях.

Другие издания пишут, что репортеры из «Гонолулу Экспресс» проявляют излишнюю скромность, и крайне скудно подают информацию о появлении российских кораблей.

«Они подошли настолько близко, что на их фоне островитяне прямо с берега делают замечательные селфи!»

Популярное в Америке издание The Drive написало, что факт появления соединения кораблей ВМФ России и у берегов США, является «самой необычной демонстрацией силы».

Госдеп США воздерживается от официальных заявлений. Пока незабвенная Джен Псаки отмалчивается, представители Республиканской партии обвиняют Байдена в слабости и нерешительности по причине отсутствия даже попыток остановить русских.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.