В Мире

На Украине приняли судебный закон, окончательно потеряв независимость

Запад похвалил Украину за принятие закона о судебной реформе.

В Евросоюзе и США приветствовали принятие Верховной радой законопроекта, который является частью судебной реформы и касается возобновления работы Высшей квалификационной комиссии судей.

Но, по уже сложившейся традиции, реформы, которые продвигает Запад на Украине, не идут на пользу этой стране. В данном случае речь идет о законопроекте, который позволит ЕС назначить независимых экспертов для выбора членов комиссии.

Теперь первый состав конкурсной комиссии по вопросам добропорядочности начинает работу при условии назначения не менее четырех ее членов. Из них двух предлагают международные организации, которые последние пять лет предоставляют Украине техническую помощь в сфере судебной реформы или предотвращения и противодействия коррупции.

По сути, украинские суды окажутся под внешним управлением. Именно ставленники международных организаций будут иметь решающее право голоса. Владимир Зеленский ликует, готовясь как можно быстрее подписать этот закон. Но проблема в том, что он тоже окажется под давлением, ведь теперь, при малейшем проявлении нелояльности, ставленники Запада смогут его осудить.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.