Общество

Въезд в Грецию для россиян с 30 июня 2021 года будет осуществляться по новым правилам

Граждане России в Грецию с 30 июня 2021 года будут въезжать по новым правилам. Даже привитые россияне на границе должны будут сдать ПЦР-тест. В Минтуризма разъяснили, что новшество связано с тем, что в России получил распространение дельта-штамм ковида.

В заявлении Минтуризма Греции указано, что в Грецию россиянин будет допущен только с отрицательным ПЦР-тестом на руках. Помимо этого, повторно придется пройти тест на греческой границе. Те же правила действуют и для отдыхающих россиян, привитых от COVID-19.

До 30 июня, чтобы приехать в Грецию для россиян, которые переболели вирусом или прошли вакцинацию, тестирование было необязательным. Однако в настоящее время в России дельта-штамм COVID-19 получил такое распространение, что власти Греции вынуждены подумать о туристах, работниках, занятых в сервисе обслуживания, а также о гражданах своей страны и не подвергать их здоровье еще одной угрозе, пишет 1rre.ru.

Ситуация остается серьезной

Дельта-штамм вируса-убийцы впервые был выявлен у индусов осенью 2020 года. А теперь он есть и в других странах, в России в том числе. ВОЗ признала этот вариант вируса, как самый смертельно опасный и быстрее всего распространяющийся.

Согласно официальным данным, граждан, заразившихся индийским штаммом коронавируса в России на сегодняшний день свыше 88%. А мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что в самой Москве новые пациенты с коронавирусом – это 90% дельта-штамм COVID-19.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.