Статьи

Украине предрекли распад на части

Украина в перспективе может пойти по пути Югославии – об этом предупредил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев. Он обратил внимание, что страна экономически нежизнеспособна, не в состоянии себя содержать и живет в кредит.

Кроме того, как заявил экс-парламентарий в эфире местного телеканала «Наш», Украина сильно рискует быть разделенной на четыре части. Следует предполагать, что в ближайшее время возможны территориальные потери, предупредил он.

«Мы же понимаем, что Югославия была не последняя страна, которую разделили в прошлом веке, в этом веке, это, скорее всего, будет Украина», – сообщил Мураев. Он отметил, что страны Запада, вкладывая деньги в граничащие с ними украинские территории, а также активно раздавая украинцам свои паспорта, преследуют собственные цели, передает 30 июня РИА Новости.

Ранее распад Украины на пять государств предрек экс-губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, над страной нависла угроза столкнуться с внутренним расколом из-за олигархов, которые содержат «частные армии». Он отметил, что эти люди никуда не уходят просто так. «Они готовят инфраструктуру для того, чтобы Украина превратилась в еще пять «украин»», – заключил политик.

Также Саакашвили предупреждал, что страна может расколоться на части, если украинцы не будут «проводить изменения». Он объяснил, что риск распада увеличился из-за сильного увеличения «центробежных сил».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.