Статьи

В Подмосковье приняли новые ограничительные меры из-за COVID-19

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, дополняющее ограничения, действующие в Подмосковье из-за распространения коронавируса. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

В нем уточняется, что с 28 июня без обязательного предъявления специального QR-кода можно пользоваться детскими площадками в парках культуры и отдыха, а также объектами инфраструктуры на дворовых территориях.

Использование же объектов инфраструктуры парков культуры и отдыха в области, в том числе спортивных площадок, беседок, без QR-кода не допускается. Помимо детских площадок из этого требования также исключаются скамейки и теневые навесы.

С 28 июня фуд-корты, летние веранды, ночные клубы, бары, дискотеки, караоке, кальянные, детские игровые комнаты, аттракционы, зоопарки смогут работать только при наличии у их посетителей специального QR-кода.

С указанной даты приостанавливается допуск в гостиницы при отсутствии отрицательных результатов ПЦР от COVID-19, полученных не ранее чем за три календарных дня до дня заселения, без сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 и/или специального QR-кода, а также без подтверждения о перенесенном коронавирусе. При этом уточняется, что со дня выздоровления должно пройти не более шести календарных месяцев до дня размещения в гостинице.

По последним данным на сайте стопкоронавирус.рф, в Московской области за время пандемии зафиксировано 311 578 случаев коронавируса, и них за минувшие сутки 2453, выздоровели 252 953 человек, зарегистрировано 6494 летальных случая от последствий COVID-19.

Ранее, 23 июня, министр здравоохранения региона Светлана Стригункова заявила, что в Подмосковье эпидемиологическая ситуация не стабилизируется. Тогда она сообщила о вакцинации почти 1,3 млн человек, что составляет «всего лишь 17% от общей численности населения» региона.

В тот же день губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел в регионе ряд временных ограничений в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса.

С 15 июля к осуществлению перевозок легковым такси в Подмосковье будут допускаться только водители, прошедшие вакцинацию.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.