Статьи

Россияне смогут летать в Турцию уже в июле

Уже в июле текущего года самолеты из Российской Федерации смогут летать в Турцию без ограничений. Об этом заявили источники Forbes. Было сообщено, что штаб по борьбе с коронавирусом разрешает россиянам посещать страну, придерживаясь определенных мер безопасности — предъявлять справку об отсутствии заражения на Covid-19, а также носить маски и перчатки.

Как стало известно 1rre.ru в данный момент планируют запускать из России в Турцию по 7 рейсов в неделю. Авиаперевозчикам дали 10 дней, чтобы составить график полетов, и подготовить самолеты для принятия пассажиров.

Кто же будет выполнять рейсы, и какое точное количество компаний этим будет заниматься сказать пока невозможно. Также еще не стоит радоваться самой новостью, ведь финальное решение будет принято только в конце июня, а за неделю, как известно, может поменяться многое. Но, штаб по борьбе с коронавирусом надеется на положительный результат и полеты из России в Турцию, все таки, будут запущены. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в РФ, открытие границ с Турцией, не несет обоим государствам особой опасности.

Стоит напомнить, что авиасообщение между Россией и Турцией было приостановлено еще 15 апреля 2021 года из-за стремительного скачка заболеваемости на коронавирус в последней стране. Спустя два дня в Анталию из РФ была направлена делегация по изучению ситуации для того, чтобы понять, настолько рискованно сотрудничать с Турцией. В то время туроператоры продолжали уговаривать Россию не закрывать авиасообщение с популярными среди граждан туристическими странами. И первой в этом списке была, конечно же, Турция.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.