В Мире

Лукашенко допустил возможность введения военного положения

В Белоруссии, в частности, в Гродненской области, возможно введение военного положения, чтобы не допустить спада в экономике на фоне усиления западных санкций. Об этом сегодня, 24 июня, заявил Александр Лукашенко.

«Никакого проседания, ни на одном предприятии быть не должно. Пускай Караев (помощник президента по Гродненской области, экс-глава МВД Юрий Караев — EADaily) одевает генеральскую форму, вам (губернатор Гродненской области Владимир Караник — EADaily) тоже присвоено звание генерал-майора, и вперед. Военное положение, если нужно. Но никакого проседания быть не должно», — сказал он в ходе доклада Караника о ситуации в экономике Гродненского региона.

По его словам, «мы готовились к этому, мы знали, что нам грозит».

Напомним, 21 июня министры иностранных дел ЕС в Брюсселе одобрили готовящийся пакет секторальных санкций против Белоруссии. В настоящее время санкции обсуждаются на Совете ЕС. По данным МИД Литвы, они могут охватить 7 секторов, в том числе нефтепереработка и производство калийные удобрений. Всего Евросоюз ввел четыре пакета санкций в отношении Белоруссии после прошедших в республике президентских выборов в августе 2020 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.