Общество

Принца Гарри и Меган Маркл обвинили в обмане Елизаветы II

Журналистка и писатель Пенни Джунор убеждена, что принц Гарри и его жена Меган Маркл обманули королеву Великобритании Елизавету II. Об этом пишет The Mirror.

По ее мнению, обман связан с выбором имени для рожденной в июне дочери герцога и герцогини Сассекских. Супруги, спрашивая у королевы мнение об имени ребенка, на самом деле его уже выбрали, считает журналистка.

Аргументирует свою позицию Джунор тем, что, помимо доменного имени lilibetdiana.com, выкупленного в день звонка Елизавете II, 31 мая был зарегистрирован похожий адрес — lilidiana.com.

Принц Гарри и Маркл заявляли, что до рождения дочери выкупали интернет-адреса с именем дочери, чтобы избежать попыток нажиться на их ребенке со стороны недобросовестных граждан. Вместе с тем Джунор уверена, что супруги поставили королеву перед фактом об имени дочери, дополняет «Газета.ру».

6 июня представитель пары распространил заявление, в котором говорилось, что они стали родителями во второй раз. Утром 4 июня в Санта-Барбаре (штат Калифорния, США) на свет появилась девочка, ее назвали Лилибет «Лили» Диана Маунтбеттен-Виндзор.

Имя ребенку было дано в честь ее прабабушки королевы Елизаветы II, которую домашние ласково называют Лилибет, и бабушки принцессы Уэльской Дианы.

Королева Елизавета II поздравила своего внука принца Гарри и его супругу Меган Маркл с рождением дочери Лилибет Дианы. Также с пополнением пару поздравили наследник престола принц Уэльский Чарльз, его жена герцогиня Корнуоллская Камилла, а также брат Гарри герцог Кембриджский Уильям со своей супругой Кейт Миддлтон.

Первый ребенок пары родился 6 мая 2019 года, спустя два дня они впервые показали миру своего новорожденного сына. Первенца супруги назвали Арчи Харрисоном Маунтбеттеном-Виндзором. Он седьмой в линии престолонаследия и восьмой по счету правнук королевы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.