Природа

Вы могли этого никогда не видеть

Скорее всего вот это вы как раз и не видели…

1. Хвост слона

Если попросить ваc описать хвост слона, то большинству будет сложно это сделать. На ум будет приходить нечто невзрачное, маленькое и незаметное. На самом деле, хвост у слона вполне примечательная деталь. Он покрыт длинными щетинками и выглядит очень интересно. Жители Африки используют волоски со слоновьих хвостов, чтобы делать браслеты.

2. Сердце кита

Сердце синего кита весит около 650 кг и по размерам сопоставимо с небольшим автомобилем типа Mini Cooper. Главная аорта превосходит по диаметру самую большую в мире водопроводную трубу, расположенную на территории Лондона, да и выдерживает больший напор. И слышно, как работает сердце кита, очень далеко – на расстоянии несколько десятков километра эти звуки легко улавливают акустические приборы, расположенные на кораблях.

3. Морской биолог Хуан Левеск (Juan C. Levesque) сфотографировал крупным планом крошечную меч-рыбу, поместившуюся у него на кончике пальца.

4. Самая высокая пальма в мире

Пальма Ceroxylon quindiuense (Киндиойская восковая пальма) является национальным деревом Колумбии. Она растет только на высокогорных участках в долине Кокора и является самым высоким однодольным растением в мире.

Естественно, также Ceroxylon quindiuense считается пальмой, растущей на самых больших высотах. Кокора – единственное место ее произрастания. В высоту пальма может достигать пятидесяти метров, а срок жизни может даже превысить 120 лет. Общая площадь долины пальм составляет более шестидесяти тысяч квадратных километров. Перепад высот – от 1800 до 2400 метров над уровнем моря. Регулярная вырубка пальм ради воска заставила правительство принять указ о запрете вырубки, с наказанием вплоть до казни.

5. Красная радуга

6. Вулканические молнии

Причина возникновения обычной молнии при грозе остается предметом исследований, а природа вулканической молнии еще менее понятна. Одна из гипотез предполагает, что выбрасываемые пузыри магмы или вулканический пепел несут электрический заряд и при их движении возникают такие разделенные области. Однако вулканические молнии могут быть вызваны и наводящими заряд столкновениями в вулканической пыли.

7. Вид на затмение с самолета

8. Маленькая черная точка в левой части фото — это Меркурий на фоне Солнца.

9. Глаз паука под микроскопом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.