В России

В Подмосковье запретили посещать рестораны и кафе без QR-кодов

Нововведения вступают в силу с 28 июня. Для посещения заведений общепита потребует QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации либо факт перенесенного заболевания.

В Московской области с 28 июня вводится система QR-кодов для посещения заведений общепита, следует из постановления губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

При этом при наличии QR-кода посетители могут находиться в помещение без масок и перчаток, в то время как персонал обязан быть в средствах индивидуальной защиты.

QR-код должен быть получен после второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от COVID-2019, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации. Либо QR-код должен быть подтвержден, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию и с даты выздоровления прошло не более шести) календарных месяцев.

Получить QR-код можно через портал Госуслуг, предъявлять его нужно будет на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства, следует из постановления.

Кроме того, с 24 июня приостанавливается работа летних веранд, если в них не соблюдено следующее условие — на площади 3 кв.м. может находиться только один посетитель, следует из документа. Также с четверга запрещено проведение мероприятий в ночное время в ночных клубах, барах, дискотеках, в караоке и кальянных.

Материал дополняется.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 23.06.2021 at 17:49

А какой смысл не пускать в общепитовские учреждения не привитых. То есть логический вывод — привитые могут заразиться. Тогда зачем прививаться? Наши власти вообще-то в состоянии выработать какую-то единую чёткую линию? Обязательную вакцинацию как таковую не ввели. В Москве ввели только для отдельных категорий граждан. Где-то вообще не ввели. При том открывают всякие турции, занзибары и ещё какие-то помойки. Кто-то что-то понимает?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.