В Мире

Украина побила антирекорд 2020 года по уровню смертности

Украинская нация стремительно вымирает, причем не из-за пандемии.

Госслужба статистики Украины сообщила, что за январь-апрель 2021 года смертность в стране увеличилась на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего смертность на Украине превысила прошлогодний уровень почти на 50%.

Из-за эпидемии ощутимо ускорились темпы убыли еще в 2020 году, когда в целом смертность по Украине выросла на 6%. Однако основная причина вымирания нации все же не в пандемии.

По официальной информации Госкомстата, в 2020 году от коронавируса умерли 20 тысяч человек. Даже если включить в этих данных близкие диагнозы (грипп и пневмония), получится 35 тысяч человек. Этот показатель не выше, чем в странах Европы. Но демографическая катастрофа наблюдается только в «Незалежной».

В прошлом году на Украине умерло на 323 000 человек больше, чем родилось. Страна установила свой антирекорд: рождается только 48 детей на 100 умерших. Рождаемость в прошлом году упала до самого низкого уровня в истории нашей независимости – всего 7 новорожденных на 1000 человек населения.

В то время как в Германии локдаун спровоцировал бэби-бум, украинцы все чаще отказываются от рождения детей. Большинство молодых трудоспособных людей стремятся уехать за границу. В итоге, если ничего не изменится, уже через 50 лет украинцы могут прекратить свое существования как нация.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.