В Мире

Отношения достигли дна: в бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с РФ

Депутат бундестага от фракции «Левые» Севим Дагделен считает, что официальный Берлин готовится к войне с Россией, наращивая расходы на оборону.

В своей статье Дагделен констатирует, что отношения между Берлином и Москвой достигли дна, что ни день, то звучат требования о введении новых антироссийских санкций.

Севим Дагделен, депутат бундестага от фракции «Левые»: «Политика НАТО по наращиванию вооружений, эскалации по отношению к России и забвение правительством Германии истории, когда дело касается памяти о нападении на Советский Союз 80 лет назад, — это лишь две стороны одной медали».

По мнению Дагделен, немецкое правительство делает ставку не на дипломатию, а на беспрецедентное перевооружение.

Севим Дагделен: «Федеральное правительство открыто берет курс на подготовку к войне против России».

Ранее Дагделен призывала заключить с Россией договор о дружбе и примирении.

Севим Дагделен: «Это падение особенно постыдно в отношениях Германии и России в свете немецкой истории, двух мировых воин в прошлом веке, которые были развязаны Германией. Мы должны использовать эту годовщину (нападения Германии на СССР в 1941 году) как повод, чтобы, как и с Францией, начать примирение с Россией и согласовать договор о дружбе с Россией. Правительство ФРГ и бундестаг несут в этой связи историческую ответственность».

Сопредседатель немецкой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла также ранее призывал к диалогу с Россией.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.