Образование

Девять фактов о жизни учеников и образовании в разных странах

Существует много разных интересных фактов связанных со школой в разных странах мира. Одни не проводят выпускные вечера, другие учат школьников защищаться. Некоторые школы работают по своей методике.

Традиции разных школ мира

Китай. Дети в этой стране часто заняты учебой. Они почти не играют в игры. Школьники получают огромное количество заданий как в первом, так и в последующих классах. Из-за большой конкуренции родители заставляют своих детей учиться с самого раннего возраста. В школу они идут, зная язык и математику, с легкостью читают предложения.

Нидерланды. Здесь дети могут идти учится в школу, когда им исполнится 4 года, поэтому классы всегда пополняются новыми учениками. Родители сами решают, когда их детям идти в школу. Если они видят, что ребёнок отстаёт или не хочет учиться, его не заставляют. Он может остаться дома до 7-8 лет.

Индия. В данной стране девочки в школах учатся самообороне. Это обязательный предмет, который позволяет им защититься при нападении. Поскольку в Индии число преступлений постоянно растёт, некоторые школы требуют, чтобы девушки могли постоять за себя, поэтому принимают уже хорошо обученных самообороне школьниц.

В школах для мальчиков проводят занятия, которые рассказывают, как нужно ухаживать за девушками. Также их обучают дисциплине.

Южная Корея. Корейские школьницы после уроков убирают в классе, подметают дорожки, которые ведут к школе. Уходя, обязательно поливают растения – они должны красиво выглядеть до следующих занятий. Это позволяет приучить школьников к дисциплине, а также помогает учебному заведению поддерживать привлекательный внешний вид. Ученики не только привыкают к уборке, но и не мусорят на территории школ.

В школах Кореи, уделяют особое внимание рисованию, физической культуре, музыке. Это позволяет детям развивать свои таланты и найти свой путь во взрослой жизни.

Необычные традиции в школах

Франция. Во время школьного обеда детям обязательно нужно хорошо питаться. Нельзя брать с собой из дома сэндвичи и газировку. Поэтому обед длится не 15 минут, а ровно один час.

Если дети не поели по какой-то причине, они могут оставить себе еду и доесть на большой перемене или на каком-то уроке. Также в школах запрещены бумажные и пластиковые тарелки. Чай подают горячим, так же как первые и вторые блюда.

Аргентина. Летние каникулы у детей проходят в декабре и длятся по февраль. Летом все сидят на уроках. Лишь один месяц дети могут отдохнуть перед следующим учебным годом.

Финляндия. Дети посещают школу с 7 лет, раньше запрещено. Они не сдают экзамены и не пишут контрольные работы. Домашние задания делают в школе. Это позволяет учителям узнать, кто как учится. Как только школьнику исполнилось 16 лет, он сдаёт экзамены за весь пройдённый школьный курс.

Норвегия. После окончания школы проходит выпускной. Длится он почти месяц – с 20 апреля по 17 мая. Масштабный выпускной празднуют в самой школе: дети утраивают конкурсы, проходят музыкальные фестивали и пр.

США. В этой стране дети сами выбирают для себя дисциплины. Сидят по одному за партой. Особое внимание уделяется баллам. Чем больше набираешь, значит, можешь подбирать для себя языки и учителей, с которыми будешь дальше учиться. Если баллов мало, могут не выдать диплом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.