СССР

«Если бы вы увидели, что поезд едет в СССР, поехали бы?» — прочёл я на плакате. И задумался. Мой ответ — да

Если бы я увидел такой поезд, я бы в первую очередь спросил в какой год он едет и вернётся ли назад? Мне бы хотелось оказаться в 70-х годах…

Сколько времени человек проводит в своих фантазиях? Если взять в расчёт, что во сне мы проводим ежедневно в среднем 7 часов, то одну треть нашей жизни составляет то, что сложно назвать реальностью.

Недавно мне попался на глаза плакат с надписью: «Если бы вы увидели, что поезд едет в СССР, поехали бы?». И такая простая вроде бы фраза в мгновение ока заставила меня перенестись в мир фантазий. Я прекрасно понимаю, к кому адресована эта фраза, к тем, кто прожил в Советском Союзе своё детство и юность, к тем, кому есть с чем сравнить.

Мне сравнить особо не с чем, я родился в 1988 году, перед самым развалом некогда Великой страны. Поэтому мои мысли о СССР основываются на том, что я где-то прочитал, увидел в фильмах или услышал от родителей и дедушек с бабушками.

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Если бы я увидел такой поезд, я бы в первую очередь спросил в какой год он едет и вернётся ли назад? Мне бы хотелось оказаться в 70-х годах. Сходить на концерт Владимира Высоцкого, побывать в деревнях и сёлах моего детства в период их расцвета.

Наверное, многие бы отправились в КГБ доложить обстановку из будущего — кого не следует пускать к власти, или лучше сразу отправить в Магадан. В этом деле я, пожалуй бы составил компанию. И после этого пошёл бы и купил мороженое за 11 копеек.

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Отправился пообщаться с ещё молодыми бабушками и дедушками… хотя, нет… общаться с ними было бы нельзя, только посмотреть украдкой, голос послушать.

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Не так много того, чего я бы смог там сделать, но вот Гагарина увидеть хотелось бы. А точнее вместе со всем Советским Союзом радоваться и ликовать от новости, что первый человек побывал в космосе.

Фото с просторов интернета
Фото с просторов интернета

Но навсегда я бы там остаться не смог, мне нужно было бы вернуться назад, ведь я ещё даже не появился на свет. А если меня нет, то и текста этого тоже нет. Но текст есть, вы его читаете, а значит я вернулся. =) Моя задача ещё не выполнена, а она у меня простая хоть порою и сложная (как бы странно это ни звучало), моя задача — светить. Как могу, как умею…

А вы бы поехали на поезде, который отправляется в СССР? Если да, то в какой год?

Быть Добру, Друзья!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.