Общество

Компания Bolgaria Me о получении шенгенской визы в чистый паспорт

Плюсом Шенгенской визы является то, что для туриста она предоставляет возможность находиться на территории стран Шенгенской зоны до 3 месяцев каждые полгода. Участницами Шенгенской зоны являются 26 стран — 22 из низ члены ЕС и еще 4: Норвегия, Исландия, Швейцария и Лихтенштейн. Их гражданам разрешено свободное передвижение по всей территории, включенной в соглашение.

Миграционная компания Bolgaria Me предлагает оформить гражданство Болгарии. Эта страна доступна в плане получения документов. Получив заветное гражданство, перед вами открывается возможность жить в любой европейской стране — это предусмотрено в Директиве ЕС, безгранично путешествовать, получить высшее образование, официальное трудоустройство, качественное медицинское обслуживание.

Подробнее с отзывами клиентов компании Bolgaria Me можно познакомиться в публикации. В них вы найдете ответы на вопросы о сотрудничестве, помощь в оформлении документации и дальнейшем проживании в Европе.

Основные правила оформления шенгена:

  1. Обращение в посольство страны для путешествия.
  2. Заполнение визовой анкеты.
  3. Представить в визовый центр пакет документов, утвержденный Шенгенским соглашением:
    • оригинал загранпаспорта (срок его действия должен как минимум на 3 месяца быть дольше срока визы), его копию с личными данными и пропиской;
    • оригиналы или копии прошлых заграничных паспортов с истекшим сроком действия (при наличии);
    • медстраховка (сумма страхования не меньше 30 000 евро);
    • заполненная визовая анкета;
    • приобретенные в обе стороны билеты;
    • фотографии в цвете, размер 3,5 × 4,5 см.

Правила оформления шенгена

На оформление шенгенской визы, как правило, уходит 14 дней.

Типы шенгенских виз

Шенгенские визы бывают трех типов A, B, C и национальная виза — D.

A – Аэропортовая транзитная виза. Она выдается людям, которые собираются лететь в другие страны через аэропорты стран Шенгенской зоны. Если Вы выходите в транзитную зону аэропорта, чтобы пересесть в самолет, который летит из одной страны в другую, то вам нужна транзитная виза типа А;

B – Транзитная виза, но с правом выхода за приделы транзитной зоны аэропорта. К примеру, Вы летите в Майами через Франкфурт. Самолет в Майами на следующий день. Имея транзитную визу типа В, Вы можете выйти за пределы аэропорта и на следующий день вернуться в аэропорт для полета в Майами. Транзитная виз типа В выдается на срок от 1 до 5 суток.

C – краткосрочная виза со сроком пребывания до 90 дней. Это основной тип шенгенской визы, который стремятся получить наши путешественники. Тип визы С бывает нескольких подвидов:

С1 – срок пребывания на территории Шенгенской зоны до 30 дней;

С2 – срок пребывания на территории Шенгенской зоны до 90 дней, но срок действия визы 180 дней;

С3 – срок пребывания на территории Шенгенской зоны до 90 дней, но срок действия визы 360 дней;

С4 – срок пребывания на территории Шенгенской зоны до 90 дней, но срок действия визы от одного до пяти лет.

Шенгенские визыПроще всего получить шенгенскую визу типа С1. Для того, чтобы получить визу типа С2 (мультивиза на полгода) некоторые страны требуют, чтобы заявитель уже имел однократную визу в данную страну типа С1. Некоторые страны дают визу С2 только если целью поездки является бизнес. С3 (годовая мультивиза) дается исключительно бизнесменам, которые часто совершают деловые поездки в Европу. С4 выдается только особым категориям людей, таким как дипломаты, политики и т.д.

D – национальная долгосрочная виза со сроком пребывания более 90 дней. Эта виза не является Шенгенской. Выдается не в соответствии с Шенгенским соглашением. Выдается только в том случае если общий срок пребывания предполагается более 90 дней и в соответствии с национальным законодательством страны, например в случаях учебы, воссоединении семьи или законной иммиграции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.