Общество

Россияне начали просить поменять путевки с курортов России на турецкие

Россияне начали менять путевки на отечественные курорты в пользу отдыха в Турции. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает «РИА Новости».

«Российские курорты меняют, есть запросы на это, но пока количественно и в долях оценить сложно», — сказала она.

В туроператоре «Интурист» сообщили агентству, что обмен путевок на отечественные курорты в пользу Турции производится немногими туристами. «Это не массовое явление и статистика не показательная, потому что слишком мало времени прошло. Но туристы этим интересуются, да, но аннуляции пока единичны», — заявили в компании.

В еще одном туроператоре также сообщили «РИА Новости» о заявках по переносу туров с российских на турецкие курорты. «Суть в том, что сделать перебронь обратно с России на Турцию проблематично и зачастую это несет за собой оплату фактически понесенных затрат, поэтому подобные запросы не носят массового характера», — сказали в компании, название которой не уточняется.

В середине апреля из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом COVID-19 на территории Турции Россия ограничила авиасообщение, оставив только два еженедельных регулярных рейса между Москвой и Стамбулом. Первоначально ограничения действовали до 1 июня, однако 31 мая их продлили еще на три недели, до 21 июня 2021 года.

18 июня оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил о возобновлении регулярных и чартерных рейсов на курорты Турции. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что с 22 июня российские авиаперевозчики смогут выполнять пассажирские рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.