Общество

Вожатая зарезала коллегу в лагере в подмосковном Пушкине — причина убийства, видео допроса

В детском оздоровительном лагере «Доброе», который находится в поселке Доброе в Подмосковье, 22 июня старшая вожатая ранила ножом коллегу. Пострадавшая скончалась на месте.

Сообщение об инциденте поступило правоохранителям в 02:09. По информации «СМИ», вожатая 1998 года рождения ранила ножом в область сердца коллегу 2000 года рождения.

«Между двумя девушками-вожатыми в детском лагере в Пушкинском районе произошел конфликт. Одна из девушек погибла от ножевого ранения», — сказал собеседник агентства.

Пострадала ли вторая вожатая уточняется. Также следователями устанавливаются причины конфликта.

Источник добавил, что девушки не были знакомы до работы в лагере. По его словам, нападение произошло ночью, когда дети спали, и они ничего не видели.

Причины и обстоятельства происшествия не уточняются. На месте проводятся следственные действия.

Ранее, во вторник, сообщалось, что в Японии мужчина на улице напал на людей с ножом. Ему удалось ранить пятерых человек. Один из пострадавших получил тяжелые ранения с порезом головы и запястья, четверо ранены легко, их жизни ничего не угрожает.

По предварительным данным, причиной инцидента могло стать недопонимание между подозреваемым, которого задержали недалеко от места инцидента, и двумя родственниками, оказавшимися среди пострадавших.

Источник

Причиной убийства девушки в лагере в Пушкине стал спор, кто лучший вожатый

Спор перерос в конфликт и нападение с ножом.

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Спор о том, кто лучший вожатый, стал причиной убийства девушки коллегой в детском лагере в Пушкинском районе Подмосковья, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, во время распития девушками алкоголя между ними завязался спор о том, кто лучший вожатый. Спор перерос в конфликт и нападение с ножом», — сказал собеседник агентства.

В ходе конфликта между двумя девушками-вожатыми в лагере в Пушкинском районе Подмосковья они ранили друг друга. Одна из девушек погибла от ножевого ранения. Вторая девушка получила незначительные раны на руке, выхватывая нож у своей оппонентки.

Источник добавил, что девушки не были знакомы до работы в лагере. По его словам, нападение произошло ночью, когда дети спали, они ничего не видели.

Источник

Опубликовано видео допроса подозреваемой в убийстве вожатой в Подмосковье

Следственный комитет России (СК РФ) опубликовал во вторник, 22 июня, кадры допроса вожатой, которая подозревается в убийстве своей коллеги.

По ее словам, задержанная и ее коллега общались, однако затем девушка решила уйти.

«И она начала: «С тобой вообще никто общаться не хочет… Почему я должна сидеть?» Я начала нервничать, взяла нож. Дальше я, получается, к ней просто подошла», — рассказывает задержанная.

ЧП произошло в ночь на 22 июня в детском оздоровительном лагере «Доброе», расположенном в поселке Доброе в Пушкинском районе Московской области. По информации «Известий», вожатая 1998 года рождения ранила ножом в область сердца коллегу 2000 года рождения.

В тот же день источник в правоохранительных органах сообщил, что предположительной причиной убийства послужил спор о том, кто лучший вожатый. Отмечалось, что в ходе конфликта обе девушки ранили друг друга, одна из них погибла от ножевого ранения.

По информации РЕН ТВ, в настоящее время возбуждено дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 23.06.2021 at 17:35

Бред какой-то, вот и доверяй детей таким дегенератам: не корысть, не ревность, не опьянение, а просто так, в ходе лёгкого спора.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.