Армия

Звуки канонады гаубиц «Мста-С» прокатились рокотом по горному пейзажу Бурятии

Мишени располагаются на расстоянии до двух километров, огонь из гаубиц ведут прямой наводкой. В ходе стрельб артиллеристы уничтожили полсотни целей.

Вражескую бронетехнику и склады с артиллерией уничтожили военнослужащие в Бурятии.

Выполнять задание экипажам самоходных гаубиц «Мста-С» пришлось в горах, чей сложный ландшафт является дополнительным испытанием. Мишени располагаются на расстоянии до двух километров, огонь из гаубиц ведут прямой наводкой. В ходе стрельб артиллеристы уничтожили полсотни целей.

«Мста-С» — 152-мм самоходно-артиллерийская установка (САУ) класса самоходных гаубиц, построенная на базе узлов и агрегатов танков Т-72 и Т-80 и орудия «Мста-Б».

ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны. Может вести огонь по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых позиций и прямой наводкой, включая работу в горных условиях. При стрельбе используются как выстрелы из боеукладки, так и подающиеся с грунта, без потери в скорострельности (семь-восемь выстрелов в минуту).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.