Образование

Инфо бизнес и что стоит знать при выборе курса бизнес тренера

Коучинг — интересная работа, доставляющая большое удовлетворение и возможность для высокого заработка. Задача тренера — работать с конкретным человеком и его проблемами.

Уже несколько лет огромной популярностью пользуется коучинг, то есть метод личностного развития. В каждой крупной компании в отделе кадров есть свои тренеры, которые отвечают за определенную область развития персонала. Есть еще так называемые фрилансеры, предлагающие поддержку в различных сферах личного развития. С другой стороны, предложение коучинговых курсов чрезвычайно богато, и из-за отсутствия правовых норм практически каждый может стать тренером сегодня. Кстати, платформа онлайн тренингов позволяет выбрать действительно хороший курс.

Почему коучинг стал таким популярным? При ответе на этот вопрос необходимо учитывать несколько аспектов. Прежде всего, это интересная возможность самореализации для психологов или людей, заинтересованных в личностном развитии. Это интересная работа, доставляющая большое удовлетворение и позволяющая устанавливать прямые контакты с другими людьми. Поэтому это отличный выбор для людей, которые не могут представить себе, как просидят восемь часов перед компьютером и выполняют однообразные действия.

Нельзя отрицать, что этот вид работы также гарантирует неплохой заработок. Каждый час оплачивается индивидуально. Тренер, особенно если он ведет свой бизнес, сам выбирает свое рабочее время, благодаря чему он может формировать распорядок дня в соответствии со своими потребностями. Работа этого типа также дает чувство удовлетворения — часто после нескольких занятий вы можете увидеть определенные эффекты работы.

На рынке есть много курсов, которые «гарантируют» сертификат тренера. Стоит избегать любых мгновенных курсов, которые на самом деле направлены только на зарабатывание денег на клиентах. Без подготовки невозможно стать хорошим тренером после короткого занятия. Так что не поддавайтесь на рекламу, обещающую золотые горы.

Поскольку коучинг очень популярен и заинтересованные лица могут выбирать из большой группы специалистов в области личностного развития, важно найти свою нишу и специализацию. Итак, у нас, среди прочего, коучинг менеджеров, коучинг VIP, коучинг уверенности в себе или коучинг жизни. В зависимости от того, что нас больше всего интересует, стоит вкладывать деньги в знания узкого диапазона. Это немного похоже на врача — чем он лучше специализирован, тем лучше поможет пациенту.

Решаясь на коучинговый курс, стоит ответить на принципиальный вопрос: зачем мне это нужно? Если вы действительно видите в этом свой карьерный путь, вы предрасположены поддерживать людей в их личном развитии, возможно, это путь для вас. Однако если у вас есть проблемы с определением своих жизненных приоритетов и вы надеетесь, что курс ответит на ваши собственные вопросы, и в то же время вы верите, что, помогая другим, вы также поможете себе — выберите другое занятие!

Коучинг — это работа с конкретным человеком и его проблемами. Задача тренера — направить человека по пути, на котором он сможет найти решения. Тренер не навязывает, не дает готовых ответов. Он старается мотивировать других на действия, он поддерживает и подсказывает. Это стоит учитывать при выборе тренерского курса.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.