Медицина и здоровье

Певицу МакSим подключили к ИВЛ и ввели в состояние искусственной комы

Российская певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и введена в состояние искусственной комы, однако тесты на коронавирус у нее отрицательные. Об этом в субботу, 19 июня, сообщила «РИА Новости» представитель артистки.

Также известно, что певица находится в состоянии искусственной комы. У нее диагностировали пневмонию с сильным поражением легких и низкой сатурацией.

«Насыщение кислородом в крови достаточно низкое. На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому», — уточнила представитель.

Как отмечает РЕН ТВ со ссылкой на пиар-менеджера певицы Яну Богушевскую, МакSим ввели в медикаментозный сон, чтобы избежать кислородного голодания. Она подчеркнула, что прогнозы врачей положительные, поскольку певица «молодая и крепкая».

О госпитализации МакSим стало известно 15 июня.

Сама 38-летняя певица сообщила, что выступала на концерте в Казани 12 июня с температурой 39, но подтвержденного коронавируса у нее нет. Она почувствовала симптомы простуды накануне, но решила не отменять выступление. 13 июня МакSим снова сдала тест на COVID-19, и результат был отрицательным.

Певица объяснила, что ее состояние продолжало ухудшаться, температура не спадала, и врачи приняли решение о ее госпитализации.

14 июня директор артистки Маргарита Соколова опровергла слухи о том, что исполнительница выступала в Казани якобы в состоянии алкогольного опьянения. Сообщалось, что после концерта ее вели под руки охранники, самой певице было тяжело идти.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.