В России

В Крыму из-за потопа эвакуировали почти две тысячи человек

В Крыму из-за последствий аномальных ливней эвакуированы более 1770 человек. Почти 200 из них находятся в пунктах временного размещения, рассказали в ГУ МЧС в субботу, 19 июня.

«Проведена эвакуация населения, попавшего в зоны подтоплений в количестве 1773 человек, из них 321 ребенок (на территории ГО Керчь 1492 человек, из них 275 детей, на территории ГО Ялта 281 человек, из них 46 детей)», – отметили в ведомстве.

Согласно сообщению, опубликованном на сайте МЧС, в настоящий момент остаются подтопленными 64 домовладения. Отмечается, что из-за ливней было отключено электроснабжение в Керчи и Ялте. В настоящее время электричество в городе было восстановлено, оданко в Ялте без него пока остаются 6216 человек. В ликвидации последствий подтоплений участвуют 2068 человек и 342 единицы техники, добавили в МЧС.

Ливни в Крым принес мощный циклон. В минувший четверг из-за дождей на востоке полуострова оказались подтоплены более 300 домов. За ночь в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков. В пятницу циклон достиг Ялты и вызвал выход реки из берегов. Власти Крыма приняли решение ввести режим ЧС регионального масштаба.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.